Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22298 программистов и 1043 робота. Сейчас ищут 708 программистов ...
Последние
Популярные

Apple выпустила macOS 12 Monterey — новую ОС для Mac

Дата: 2021-10-25 21:54

Компания Apple выпустила сегодня стабильную версию новой операционной системы для Mac — macOS 12 Monterey, которая тестировалась с лета после анонс в июне на всемирной конференции для разработчиков WWDC 2021.

В арсенале macOS 12 Monterey довольно много новшеств. В FaceTime появилась поддержка пространственного звука, функция SharePlay для совместного просмотра видео и  прослушивания музыки, два новых режима микрофона —  в режиме «Изоляция голоса» фоновые шумы приглушаются и голос звучит более чётко, а в режиме «Широкий спектр» собеседники могут слышать всё, что происходит вокруг, режим «Портрет», который выделяет пользователя и размывает фон, а также режим сетки, когда участники звонка отображаются в ячейках одинакового размера.

Функции «Онлайн-текст» и «Визуальный поиск» используют новые возможности искусственного интеллекта для поиска информации.

В браузере Safari появилась возможность объединять вкладки в группы. Группы вкладок синхронизируются между Mac, iPhone и iPad. А ещё на Mac стали доступны Siri Shortcuts (Быстрые команды) для автоматизации различных действий, как в iOS. 

Также нельзя не отметить функцию Universal Control (Универсальное управление»). Она позволит легко переключаться между Mac и iPad, используя одну и ту же мышь и клавиатуру, без дополнительной настройки. Можно вводить текст с клавиатуры на любом из устройств, а также перетаскивать контент между ними, рисовать на iPad с помощью Apple Pencil, а затем добавлять иллюстрации прямо в приложения на Mac, и так далее. 

Трансляции AirPlay позволяют воспроизводить, показывать или отправлять контент с iPhone или iPad на Mac — транслировать фильмы, игры, фото и презентации, музыку. 

Функция «Фокусирование» позволяет фильтровать уведомления от приложений и людей в зависимости от того, чем пользователь сейчас занимается. Настройки фокусирования, заданные на Mac, автоматически применяются ко всем устройствам пользователя в экосистеме Apple. В режиме «Фокусирование»  в «Сообщениях» и других поддерживаемых приложениях, например Slack, автоматически отображается соответствующий статус. И это далеко не все нововведения macOS 12 Monterey. 

Операционная система macOS 12 Monterey доступна в формате бесплатного обновления ПО на компьютерах Mac с чипом Apple и Mac на основе процессоров Intel:

iMac — модель конца 2015 года и более новые; Mac Pro — модель конца 2013 года и более новые; iMac Pro — модель 2017 года и более новые; Mac mini — модель конца 2014 года и более новые; MacBook Air — модель начала 2015 года и более новые; MacBook — модель начала 2016 года и более новые; MacBook Pro — модель начала 2015 года и более новые.  

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-10-25 21:18
Первые отзывы критиков на игру Guardians of the Galaxy появились в Сети

В Сети появились первые оценки критиков новой игре по Стражам Галактики — Guardians of the Galaxy. Средняя оценка на сайте Metacritic, основанная на более чем 50 рецензиях, составила 81 балл. Игру хвалят за интересный геймплей и увлекательный...

Yandex.ru, 2021-10-25 21:22
Свежий трейлер кампании Halo Infinite сравнили с прошлогодним роликом

Сегодня Microsoft представила новый трейлер кампании Halo Infinite, а энтузиасты уже успели сравнить его с прошлогодним роликом, наглядно показав все изменения и улучшения. Работа была проведена на освещением, тенями, текстурами и...

Yandex.ru, 2021-10-25 21:43
ОС macOS Monterey стала доступна для загрузки

Операционная система macOS Monterey стала доступна для загрузки всем пользователям. В ней появились новые способы общения, ункции аудио и видео в FaceTime, а также инструменты Непрерывности, такие как AirPlay на

Yandex.ru, 2021-10-25 18:06
Анализ антител к аденовирусу поможет вычислить человека с поддельным COVID-сертификатом

Около 80% россиян, которые якобы заболели коронавирусной инфекцией после вакцинации, купили сертификат. Однако таких покупателей можно выявить, заявил профессор вирусологии Анатолий Альтштейн. В этом случае медикам достаточно провести специальный...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware