- Что-то на богатом: Dreame показала роскошный... (167)
- Вместительная советская Lada для... (315)
- Новая статья: Обзор сервера iRU Rock... (291)
- Siri научат «видеть» мир: Apple форсирует... (363)
- Tecno представила смартфоны Camon 50 и 50... (183)
- Cyberpunk 2077 запустили на смартфоне со... (558)
- Максимальный запас хода и максимальная... (541)
- В устройствах Apple вскоре может появиться... (559)
- Меньше галлюцинаций и миллионный контекст:... (576)
- Монитор с частотой 425 Гц всего за 360... (351)
- Audi RS6 на минималках: в Сеть слили... (349)
- Благодаря процессорам Intel Core Ultra 300... (631)
- Asus закрыла онлайн-магазин в Германии и... (598)
- Exynos 2600 легко обходит даже Snapdragon 8... (610)
- Вторая весна для Intel Arc A770.... (371)
- Activision подтвердила дату смерти Call of... (569)
Концентратор для умного дома Aqara Hub E1 поддерживает Zigbee 3.0 и питается от USB
Дата: 2021-10-26 14:13
Компания Aqara, называющая себя «ведущим поставщиком продуктов для умного дома», объявила о выпуске устройства Aqara Hub E1. Это концентратор для умного дома, поддерживающий Zigbee 3.0 и рассчитанный на питание от шины USB. Кроме того, это самый маленький концентратор Aqara на данный момент. По словам производителя, концентратор служит центром управления для широкого спектра компонентов Aqara, поддерживая подключение до 128 дочерних устройств.
Размеры Hub E1 равны 108 х 30 х 7,6 мм, масса — 58 г, то есть концентратор лишь немногим больше обычного USB-накопителя. Он снабжен встроенным разъемом USB-A, что позволяет получать питание питаться практически от любых устройств, оснащенных USB, например, настенных розеток, удлинителей, ПК, блоков питания и даже маршрутизаторов Wi-Fi. Конструкция, обеспечивающая поворот разъема на угол до 210° расширяет возможности подключения и размещения концентратора.
Концентратор обеспечивает совместимость подключенных дочерних устройств Aqara с большинством популярных экосистем и голосовых помощников, таких как HomeKit, Alexa, Google Home, IFTTT, Alice и Marusya. Дополнительно Hub E1 может выступать повторителем Wi-Fi 2,4 ГГц.
Все четыре режима оповещения HomeKit поддерживаются концентратором. После настройки пользователи будут получать на смартфон уведомления, когда существует риск для домашней безопасности, например, когда неожиданно обнаруживается движение человека или когда неожиданно открывается дверь или окно. В конфигурациях с несколькими концентраторами Aqara в одной сети в таких случаях уведомления будут срабатывать и для них.
Концентратор для умного дома Aqara Hub E1 стоит 30 долларов. Продажи уже начались.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Центре Гамалеи перечислили признаки, моментально выдающие липовую COVID-вакцинацию
По данным СМИ, цена фальшивого сертификата о COVID-вакцинации доходит до 23 000 рублей. Ранее издание NVL рассказывало о ковидных вечеринках и о том, чем они могут закончиться для
Смартфоны Redmi Note 11 Pro и Pro+ получат 108-Мп камеры
Китайская компания Xiaomi обнародовала ряд тизеров, демонстрирующих смартфоны Redmi Note 11 Pro: официальная презентация этих аппаратов состоится в предстоящий четверг — 28
Саундтрек «Стражей Галактики» Square Enix выпустят на виниле
Компания Mondo выпустит на виниле саундтрек игры «Стражей Галактики» Square Enix — предзаказы стартуют 27
Rockstar могла намекнуть на анонс GTA 6 в трейлере GTA The Trilogy: The Definitive Edition
Поклонники обнаружили в трейлере Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition потенциальный намёк на GTA 6. В кадре на мотоцикле могли спрятать дату анонса долгожданного продолжения. На номерном знаке под надписью Vice City указано...