- Представлен смартфон Honor Turbo 5G с... (2295)
- Новые смартфоны Xiaomi с аккумуляторами на... (2686)
- Первый смартфон Xiaomi с батареей 10 000... (2661)
- OpenAI решила снизить расценки на доступ к... (4030)
- Ракета приземлилась, но лишилась «ноги»:... (3606)
- Грандиозная идея Илона Маска оказалась... (4243)
- В первый раз на орбиту: названа дата запуска... (4383)
- Более 200 сотрудников Apple попали под... (2652)
- OpenAI добавит в ChatGPT защиту отдельных... (1862)
- Tesla переворачивает производство батарей:... (4076)
- Хакеры научились скрывать команды для... (4174)
- Китайский отзыв электромобилей Tesla... (3660)
- Компактный моноблок, который может заменить... (2692)
- Starship готов к 14-му запуску — двигатели... (2626)
- Мощные магнитные поля звезд подавляют... (2557)
- Нет, это не сцена из кино: сильно... (2142)
Все версии Xiaomi 12 оснащены SoC Snapdragon 8 Gen1 производства Samsung
Дата: 2021-11-29 07:23
Однокристальная система Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 будет представлена на мероприятии Qualcomm Snapdragon Technology Summit, которое пройдёт 30 ноября этого года.
По имеющимся данным, Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 производится компанией Samsung под кодовым названием SM8450 с использованием 4-нм техпроцесса. Позже также будет выпущена другая версия Snapdragon 8 Gen1, использующая 4-нм техпроцесс TSMC.
Известный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station опубликовал эксклюзивную информацию о том, что все серийные модели Xiaomi 12 серии оснащены платформой SM8450, то есть в них используется Snapdragon 8 Gen1 производства Samsung.
Что касается Snapdragon 8 Gen1, ожидается, что платформа предложит повышение производительности на 20% по сравнению с предшественником. Она будет оснащена основным ядром ARM Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, тремя ядрами Cortex-A710 с тактовой частотой 2,5 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A510 с тактовой частотой 1,79 ГГц.
Однокристальная система будет работать с модемом Snapdragon X65 5G, который теоретически сможет предложить максимальную скорость нисходящего канала 10 Гбит/с. В качестве графического процессора будет выступать Adreno 730.
Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России впервые пациентам установили чувствующие протезы
В России прошла первая операция по вживлению электродов для передачи ощущения от протезов. Пациентам на нервы установили специальные электроды, через которые осуществляется электрическая
TIO от Lenovo позволит сахалинцам с легкостью перейти на Windows 11
Компания GS Group ("ДжиЭс Груп")предлагает сахалинцам универсальные компьютеры, которые займут минимум места и при этом предоставят максимум
«Ъ»: Россия планирует использовать искусственный интеллект для анализа психики по соцсетям
В России планируют использовать искусственный интеллект для психоанализа пользователей соцсетей, сообщает «Коммерсант». По информации издания, власти решили заказать исследования о возможностях искусственного интеллекта для диагностики личности россиян по данным из...
Выявлена роль беспорядка в помещении для людей с деменцией
Беспорядок в помещении может практически не влияет на жизнь людей с деменцией выполнять повседневные задачи - согласно новому исследованию, проведенному Университетом Восточной