- Премиум-бренд Hyundai готовит убийцу BMW M5... (785)
- Белорусские власти заблокировали доступ к... (777)
- DeepSeek заподозрили в обучении новейшего ИИ... (495)
- DeepSeek заподозрили в использовании... (881)
- Большой семейный кроссовер с пожизненной... (1051)
- Есть полмиллиона: продажи внедорожников Tank... (709)
- Землю накрыла магнитная буря после... (655)
- Volkswagen Golf и Toyota Corolla,... (874)
- В Китае назвали лучшие гибриды и... (835)
- В Китае назвали лучшие гибриды и... (710)
- В 2026 году Lada Vesta, Lada Iskra и Lada... (718)
- Финальная HyperOS 3 на Android 16 вышла для... (981)
- В России открылся предзаказ на обновленный... (979)
- Qualcomm купила разработчика серверных... (974)
- Kioxia выпустила твердотельные накопители... (486)
- NASA «прокручивает» посадку на Луну на Земле... (1138)
1000 км без подзарядки, разгон 0 до 100 км/ч за 4 с и Huawei HarmonyOS. Представлен электромобиль Seres Aito M5
Дата: 2021-12-03 10:47
Компания Seres анонсировала свой новый бренд премиальный электромобилей Aito вместе со своей платформой Seres Pure Electric Drive Extended Range (DE-i). Компания заявила, что она собирается конкурировать с признанными гигантами, такими как Tesla, на китайском рынке и будет опираться на технологии Huawei.
Одним из наиболее примечательных аспектов нового автомобиля Aito является то, что он будет работать под управлением операционной системе Huawei HarmonyOS. Он также предложит водителям умную кабину HarmonyOS Smart Cockpit.
По словам Юй Чэндонга, генерального директора потребительского сегмента Huawei, технологии и более чем 30-летний опыт компании помогли в создании этого роскошного кроссовера. Автомобиль получил название Seres Aito M5, он будет выпущен в Китае уже 23 декабря.
Полностью электрический кроссовер способен разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4 секунды, а также способен преодолевать более 1000 километров без подзарядки. Остальные характеристики будут объявлены на презентации автомобиля в конце месяца.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Народный» смартфон Poco X3 Pro оказался самым продаваемым телефоном в Европе
Компания Xiaomi официально сообщила о том, что Poco X3 Pro оказался самым продаваемым смартфоном в нескольких европейских странах в период распродаж в честь «Чёрной пятницы». Лу Вейбинг (Lu Weibin)), президент Xiaomi Group China и генеральный менеджер бренда Redmi, поделился в социальной сети Weibo информацией о том, что Poco X3 Pro занял первое место в рейтинге самых...
Игал Зак, «СберМедИИ»: Алгоритмы ИИ помогают врачам ставить диагнозы
Игал Зак: Пандемия стала одним из драйверов развития цифровизации, в том числе и в сфере
Москва расширяет использование искусственного интеллекта в здравоохранении
В Москве начали применять искусственный интеллект для диагностики аневризмы грудного отдела аорты, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия
Valve показала финальный прототип Steam Deck и защитный чехол
Компания Valve показала финальную дизайн-версию (DV — Design Validation или Подтверждение Дизайна) прототипа Steam Deck, а также специальный защитный чехол под две версии устройства — на 64 ГБ и 256