Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20406 программистов и 1084 робота. Сейчас ищут 782 программиста ...
Последние
Популярные

На обратной стороне Луны луноход обнаружил «таинственную хижину» — загадочный объект кубической формы

Дата: 2021-12-07 07:55

Китайский марсоход Yutu 2 обнаружил загадочный объект на горизонте, пробираясь через кратер Фон Карман на обратной стороне Луны.

Yutu 2 заметил объект в форме куба на горизонте к северу на расстоянии примерно 80 метров в ноябре во время 36-го лунного дня миссии, согласно дневнику Yutu 2, опубликованному Our Space, китайским информационным каналом, связанным с Национальным космическим управлением Китая (CNSA).

Его уже окрестили «таинственной хижиной», но это скорее название-заполнитель, чем точное описание. Ученые проявили большой интерес к объекту, и теперь ожидается, что Yutu 2 проведет следующие 2-3 лунных дня (2-3 земных месяца), двигаясь в направлении объекта и избегая кратеров, чтобы лучше рассмотреть его.

Наиболее вероятным объяснением мог бы стать большой валун, который появился в результате падения метеорита. Эндрю Джонс, журналист, специализирующийся на китайской космической программе, отметил: «Это не обелиск или инопланетное сооружение, но этот объект точно стоит проверить. На изображении трудно различить что-то. Большие камни иногда являются результатом столкновений, как уже было обнаружено в ходе миссии Chang'e 3, запущенной восемь лет назад (фото ниже)».

Посадочный модуль Yutu 2 и Chang'e 4 на солнечной энергии совершил первую в истории посадку на обратной стороне Луны 3 января 2019 года, с тех пор марсоход проехал 186 километров через кратер Фон Карман.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-12-07 07:51
Игроки не смогут повторно пройти миссии сюжетной кампании Halo Infinite

Представитель корпорации Microsoft подтвердил, что геймеры не смогут заново пройти миссии одиночной кампании, однако получат возможность исследовать открытый мир. Напомним, выход сюжетной кампании Halo Infinite состоится 8 декабря 2021...

Yandex.ru, 2021-12-07 07:51
Уральский врач Соловьёв предупредил о передаче штамма «омикрон» через детей

О передаче штамма «омикрон» через детей и подростков предупредил врач из Екатеринбурга Александр Соловьёв. На своей странице в Facebook врач отметил, что все разговоры о лёгкости протекания коронавируса у детей, в том числе при заражении штаммом «омикрон» приводят к сверхраспространению...

Yandex.ru, 2021-12-06 20:26
В сервисах PlayStation и Xbox стартовала предзагрузка тизера «Матрицы 4»

Авторы приложения под названием «Матрицы: Пробуждение» сообщили, что оно создавалось на основе «движка» Unreal Engine 5. Ожидается, что запустить тизер можно будет 9 декабря 2021 года, релиз будет приурочен к церемонии вручения премии The Game Awards 2021 за достижения в индустрии...

Yandex.ru, 2021-12-07 07:42
Улучшенное издание SpellForce 3 вышло на ПК

Владельцам базовой версии полагается бесплатное

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware