Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20622 программиста и 1103 робота. Сейчас ищут 373 программиста ...
Последние
Популярные

США признали опасность сетей 5G

Дата: 2021-12-08 03:21

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) предупредило, что помехи от запланированного использования спектра беспроводной связи 5G представляют угрозу для безопасности полетов и могут привести к изменению направления полета.

Ранее авиационная промышленность и FAA выразили обеспокоенность по поводу возможных помех 5G для чувствительной авиационной электроники, такой как радиовысотомеры. В ответ операторы AT&T и Verizon Communications  ноябре договорились отложить коммерческий запуск сервисов до 5 января.

Агентство FAA выпустило две директивы, предписывающие пересмотреть руководства по летной эксплуатации самолетов и вертолетов, чтобы запретить выполнение некоторых операций, для которых необходимы показания радиовысотомера, при наличии в эфире сигналов 5G C-Band.

В одной из директив сказано, что «небезопасное состояние», вызванное использованием полосы 5G C-Band, требует немедленных действий, потому что «аномалии радиовысотомера, которые не обнаруживаются автоматикой самолета или пилотом, особенно близко к земле... могут привести к потере возможности безопасного продолжения полета и посадки».

FAA продолжает переговоры с Федеральной комиссией по связи (FCC), Белым домом и представителями отрасли о возможных ограничениях, которые, как ожидается, будут опубликованы в ближайшие недели.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-12-08 02:44
Sony добавила функцию Animal Eye AF для видео в камеры a7C и ZV-E10 обновлением прошивки

Компания Sony сообщила о выпуске обновлений прошивки для камер a7C и ZV-E10. В дополнение к общему повышению производительности, версия 2.00 добавляет в обе камеры возможность использовать функцию AF Animal Eye в режиме видеосъемки. Ещё одна жертва дефицита микросхем: приём заказов на камеру Sony Alpha ZV-E10 временно прекращён В модели a7C также добавлена новая опция USB...

iXBT, 2021-12-08 02:24
Радары по-настоящему придут в автомобили в будущем году

Рынок автомобильных радиолокаторов или радаров, составивший в 2020 году 63 млн штук суммарной стоимостью 3 млрд долларов, к 2028 году вырастет до 274 млн штук суммарной стоимостью 10 млрд долларов. Такой прогноз дают специалисты аналитической компании Strategy Analytics, уточняя, что переломным для отрасли станет 2022 год. Ожидается, что технология создания изображений с...

Yandex.ru, 2021-12-07 22:48
Компания Zotac представила видеокарту GeForce RTX 2060 с 12 ГБ памяти

Как и другие партнеры Nvidia по выпуску видеокарт компания Zotac представила модель GeForce RTX 2060 с 12 ГБ

Yandex.ru, 2021-12-05 21:20
Технологию распознавания лиц планирует запатентовать Clearview AI

«Компания Clearview AI получила уведомление Ведомства по патентам и товарным знакам США, в котором сказано, что официальные лица одобряют регистрацию системы распознавания лиц на основе искусственного интеллекта, использующей в работе фотографии из соцсетей и видео с камер видеонаблюдения», — говорится в...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware