- Владельцы Switch 2 нашли лазейку, которая... (34)
- Свежий джейлбрейк Relapse позволяет взломать... (33)
- Cloudflare начнет бесплатно выдавать... (32)
- Полноценная настольная видеокарта с 16 ГБ... (32)
- Китайские станки для российских чипов:... (79)
- ИИ-агент Muse без разрешения влез в личные... (60)
- Агония немецкого автопрома: BMW представила... (68)
- Samsung представила Galaxy SmartTag3 —... (52)
- ChatGPT заразил людей своим языком —... (99)
- 11 600 мА·ч, 7 лет обновлений, поддержка S... (79)
- Астрономы нашли кандидата в экзопланеты в... (88)
- Скидки и распродажи в Steam скоро станут... (132)
- Китайская CAS Space запустит многоразовую... (147)
- Спрос на новые серверные процессоры AMD... (138)
- Windows 11 26H2 уже тут. Microsoft начала... (849)
- «Мы знаем, как найти вас»: ФБР отчиталось об... (256)
«Китайский Илон Маск» вызвал массу споров. «Возможно, у меня китайское происхождение», — пошутил глава Tesla
Дата: 2021-12-20 11:56
На выходных в социальной сети Weibo разлетелся видеоролик, демонстрирующий мужчину, который выглядит очень похожим на Илона Маска, но при этом разговаривает на китайском языке.
Видеролик стал вирусным, поэтому его даже прокомментировал лично генеральный директор Tesla. В традиционной для себя шутливой форме Маск заявил: «Возможно, у меня есть китайские корни».
Это видео вызвало массу споров: многие пользователи Сети считают, что такой результат был получен при помощи современных технологий, которые позволяют менять лица людей в видеороликах. Однако другие считают, что мимика и выражения лица в данном случае выглядят максимально естественно.
На прошлой неделе Илон Маск прокомментировал трагическую аварию с участием электромобиля Tesla Model 3, в результате которой 1 человек погиб и ещё 20 получили травмы. Сегодня утром он заявил, что даже если автопилот Tesla спасёт 90% жизней, обязательно найдутся недовольные, а также назвал в социальной сети Twitter сумму, которую он заплатит в качестве налогов в этом году.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Китайские криптомайнеры продолжили работать подпольно вопреки запрету
Подпольный майнинг (добычу) криптовалюты продолжили, несмотря на запрет властей, китайские организации, 18 декабря сообщает американский телеканал CNBC со ссылкой на участников подпольного
Штамм коронавируса «Омикрон» медленнее поражает легкие пациентов
Новый штамм коронавируса, получивший название «Омикрон», медленнее других вариантов распространяется в легких зараженного
«Билайн бизнес» и «Инлайн Груп» протестировали промышленные AR-очки с 5G
«Билайн бизнес» (структурное подразделение ПАО «Вымпелком») и АО «Инлайн Груп» протестировали работу программной платформы решений для устройств и технологий дополненной и виртуальной реальности «Иксар» (XR) на промышленных AR-очках с поддержкой...
В Роскомнадзоре предложили использовать нейросети для мониторинга видеоигр
Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр предложил использовать искусственный интеллект для проверки игрового