Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20492 программиста и 1123 робота. Сейчас ищут 633 программиста ...
Последние
Популярные

«Чемоданное настроение». Представлен Realme GT 2 Pro, самый мощный флагман Realme

Дата: 2021-12-20 14:28

Китайская компания Realme провела сегодня большую презентацию, посвящённую первому настоящему флагманскому смартфону бренда — Realme GT 2 Pro. 

В конце ноября состоялся совсем краткий анонс, а теперь Realme раскрыла значительно больше подробностей флагмана на основе SoC Snapdragon 8 Gen 1. Как сообщает производитель, дизайн нового устройства создает известный промышленный дизайнер Наото Фукасава, уже знакомый российским пользователям по хитовому смартфону Realme GT Master Edition с необычным «чемоданным» дизайном. 

Новый дизайн называется Paper Tech Master Design, Фукасава на этот раз черпал вдохновение из текстуры бумаги. Realme подчеркнула, что станет первым в мире смартфоном с корпусом из биопластика, который разработала химическая компания Sabic. Отмечается, что биополимеры Sabic снижают выбросы углекислого газа до 63% на килограмм. Биополимеры производства Sabic прошли сертификацию экологической устойчивости и выбросов парниковых газов (ISCC) и другие проверки на соответствие экологическим стандартам, такие как REACH, RoHS и EPEAT. Также смартфон получит упаковку со сниженным с 21,7% до 0,3% содержанием пластика. 

Ещё одной изюминкой стала  широкоугольная камеру с углом обзора 150°. По словам Realme, подобное сделано впервые и позволит расширить «поле зрения» смартфона на 278% по сравнению с обычными объективами (84°). 

Для улучшенной связи в смартфоне используется антенная решетка с матричной системой. Она включает три технологии: сверхширокополосный антенный переключатель HyperSmart, усилитель Wi-Fi и улучшенную технологию NFC на 360°. Realme GT 2 Pro будет поддерживать 48 основных частотных полос, благодаря чему на связи можно будет оставаться в более чем 150 странах и регионах по всему миру.

Смартфон поддерживает Wi-Fi 6. Технология NFC на 360° использует две верхние сотовые антенны, что увеличивает область приема и передачи сигнала на 500%, а расстояние — на 20% по сравнению с традиционными решениями NFC.

Прочие подробности, включая дату начала продаж и цену, Realme пока не объявила. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-12-20 14:42
США все еще не решили, как быть со SMIC

США могут ввести дополнительные меры против SMIC По сообщению источника, администрация президента США до сих пор не решила, блокировать ли дальнейшие продажи американских технологий китайскому производителю микросхем Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC). Тем не менее, на недавней встрече представителей различных агентств США был поднят вопрос о возможности...

Yandex.ru, 2021-12-20 13:49
В Cyberpunk 2077 для PC добавили метро с 19 станциями с помощью пользовательского мода

Была даже создана полная карта метро, чтобы геймеры точно понимали, куда они могут перемещаться в ходе игры. При этом отмечается, что мод под названием Metro System в настоящее время доступен лишь для пользователей...

Yandex.ru, 2021-12-20 14:35
Apple начнет производство нового iPhone SE в начале 2022 года

Новый iPhone SE должен в скором времени перейдет к этапу тестового производства, о чем стало известно из недавно опубликованной утечки. Смартфон может быть оборудован процессором A15 Bionic, получит 3 ГБ ОЗУ и возможность подключения...

iXBT, 2021-12-20 13:40
Он выглядит как растянутый iPhone 13 Pro: новый iPad Pro 2022 с чёлкой показали на первых изображениях

Источник опубликовал компьютерные изображения нового флагманского планшета Apple iPad Pro, который должен быть представлен в следующем году. Ожидается, что в 2022 году компания выпустит три модели iPad, однако наибольший интерес вызывает именно iPad Pro 2022. Есть сведения, что iPad Pro 2022 получит уменьшенные рамки экрана и обновлённый дизайн. Рендеры показывают, что iPad...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware