Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20592 программиста и 1133 робота. Сейчас ищут 625 программистов ...
Последние
Популярные

В яблочко: Apple отказалась от стеклянной панели в новом iPad Pro, но MagSafe всё-таки встроит

Дата: 2022-01-15 12:47

Apple готовится к выпуску новых флагманских планшетов iPad Pro в 2022 году. Ранее предполагалось, что компания экспериментирует со стеклянной задней панелью и беспроводной зарядкой. Однако по данным тематического ресурса 9to5Mac, «стеклянный» вариант мог быть отменён Apple. 

При этом компания по-прежнему хочет использовать беспроводную магнитную зарядку MagSafe в новых iPad Pro. 

Источники, знакомые с планами Apple по дизайну, сообщили 9to5Mac, что компания не уверена в использовании стекла для задней панели iPad, поскольку его легче повредить и оно сделает продукт более хрупким. Однако наличие алюминиевой задней панели затруднит совместимость устройства с зарядными станциями MagSafe.

По данным источника, чтобы решить проблему, Apple разработала прототипы iPad Pro с более крупным логотипом. «Яблочко» по размеру похоже на то, что изображено на MacBook Pro, но при этом выполнено из стекла. Это позволяет полноценно пользоваться беспроводной зарядкой через стеклянный логотип. 

Прототип также имеет более сильные магниты для предотвращения несчастных случаев и поддерживает зарядку на более высоких скоростях, чем MagSafe для iPhone.

Новый iPad Pro получил аккумулятор повышенной ёмкости, модуль камеры как у iPhone 13, и совершенно новую SoC, возможно, такую же, как у будущих MacBook Air — под названием Apple M2. 

Также отмечается, что компания экспериментирует с большими форм-факторами — диагональю больше 12,9 дюймов, а также рассматривает возможность добавления «чёлки». Однако последнее с очень малой вероятностью будет реализовано в финальных коммерческих образцах 2022 года. 

Официальный дебют нового iPad Pro ожидается в первой половине 2022 года.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-01-15 12:51
Продажи полупроводниковой продукции в 2022 году вырастут на 11%

Специалисты аналитической компании IC Insights подготовили прогноз на 2022 год, относящийся к мировому рынку полупроводниковой продукции. По словам аналитиков, во всех основных категориях продукции ожидается рост выше среднего, а доход производителей за год в целом будет рекордно высок, несмотря на снижение темпов роста после грандиозного прошлогоднего подъема. Говоря точнее,...

Yandex.ru, 2022-01-15 12:31
В России вышел планшет Samsung Galaxy Tab A8 по цене от 18 990 рублей

Объём оперативной памяти составляет 3 или 4 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 32, 64 или 128 Гбайт. Планшет впервые получил новую функцию: универсальную запись экрана, которая позволяет записывать изображение на дисплее и при этом делать...

Yandex.ru, 2022-01-12 19:56
OnePlus анонсировала флагманский смартфон 10 Pro

Компания OnePlus представила новый смартфон 10 Pro, который должен стать флагманским устройством в линейке бренда. В продаже в Китае смартфон, получивший фирменную операционную систему ColorOS 12.1 на базе Android 12, появится в январе 2022...

iXBT, 2022-01-15 12:04
Суд отклонил попытку Tesla повысить штрафы за нарушение автопроизводителями требований экономии топлива

Апелляционный суд США вчера отклонил ходатайство компании Tesla, которая просила ввести более высокие штрафы для автопроизводителей, которые не соблюдают принятые в США требования экономии топлива. В апреле апелляционный уже отклонил запрос производителя электромобилей о немедленных действиях в ожидании рассмотрения вопроса Национальной администрацией безопасности дорожного...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware