Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22382 программиста и 1149 роботов. Сейчас ищут 650 программистов ...
Последние
Популярные

Apple заставляет сотрудников получить бустерную дозу вакцины от COVID-19

Дата: 2022-01-17 09:10

Компания Apple теперь требует от сотрудников магазинов и корпораций получить бустерную дозу вакцины от COVID-19, о чем компания сообщила во внутреннем электронном письме.

После того как сотрудник получит возможность сделать бустерную прививку, у него будет четыре недели, чтобы выполнить требования. В противном случае ему нужно будет каждый раз проходить тесты, чтобы войти в розничный магазин, магазин-партнер или офис Apple, начиная с 15 февраля.

Apple потребует от непривитых сотрудников — или тех, кто еще не представил доказательство вакцинации — предоставлять отрицательные экспресс-тесты на антиген COVID-19 перед выходом на рабочее место, начиная с 24 января.

«Из-за снижения эффективности основной серии вакцин против COVID-19 и появления вариантов с высокой степенью заражения, таких как Омикрон, бустерная доза теперь является частью вашей вакцинации против COVID-19 для защиты от тяжелого заболевания», — отметили в Apple.

В прошлом году Apple потребовала, чтобы непривитые корпоративные сотрудники проходили ежедневные тесты перед входом в офис, а непривитые работники розничной торговли — два раза в неделю. Компания также начала требовать от вакцинированных лиц проходить тесты на COVID-19 раз в неделю, а позже снизила частоту этих тестов.

Ранее на этой неделе Meta заявила, что сотрудникам необходимо будет получить бустерную вакцинацию перед тем, как компания вернется к работе в офисе в марте. Google пока не требует делать третью прививку, но сотрудники должны иметь две дозы вакцины, а также еженедельно проходили молекулярные тесты.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-01-17 09:23
В России задержаны 14 хакеров-вымогателей, включая лицо, ответственное за крупнейшую атаку на Colonial Pipeline

В пятницу российское правительство заявило об аресте членов преступной хакерской группировки, известной как REvil, которую обвиняют в крупных атаках на бизнес и критически важную инфраструктуру США. Служба безопасности России, ФСБ, заявила в пресс-релизе, что остановила «незаконную деятельность» REvil и конфисковала средства, принадлежащие группе, из более чем двух десятков...

Yandex.ru, 2022-01-17 05:40
«Известия»: ученые ЮАР выяснили, что штамм «омикрон» проще всего найти в слюне человека

Всего в исследовании специалистов приняли участие 382 человека, которые тестировались с августа по декабрь 2021 года. У них забирали мазок из носоглотки и образцы слюны. Выяснилось, что штамм «дельта» всегда находится в носоглотке, а в слюне только в 71%...

Yandex.ru, 2022-01-17 08:53
Будущую гарнитуру VR от Apple оценят в 2 тысячи долларов

Очки виртуальной и дополненной реальности от Apple будут оценены в 2 тысячи долларов. Об этом сообщает Bloomberg. Согласно новой рассылке Power On известного журналиста Марка Гурмана (Mark Gurman), стоимость шлема AR и VR от американского бренда составит не менее 2 тысяч...

Yandex.ru, 2022-01-17 08:53
Опасная уязвимость в Safari может привести к утечке данных

Сторонние браузеры на iPhone и iPad также находятся под угрозой В фирменном браузере Apple Safari обнаружили опасную уязвимость, которая может привести к утечке истории просмотренных страниц, а также данных учетной записи Google. Об этом пишет...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware