Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21817 программистов и 1008 роботов. Сейчас ищут 668 программистов ...
Последние
Популярные

Первые автомобиль Xiaomi делают опытные люди. В команду пришёл бывший президент Arcfox

Дата: 2022-01-17 14:20

Xiaomi в пятницу назначила бывшего исполнительного директора BAIC Юй Лигуо (Yu Liguo) вице-президентом своего автомобильного бизнеса. Это указывает на то, что китайский гигант электроники наращивает свои усилия на новом для себя рынке.

Новый вице-президент будет отвечать за координацию общего управления Xiaomi Auto, которое будет включать продвижение бизнеса, организацию и набор новых людей. Юй Лигуо присоединился к Xiaomi во второй половине 2021 года, он обладает обширным опытом и связями в автомобильной промышленности.

Это связано с его прежней должностью в BAIC, где он отвечал за стратегическое планирование новой энергетики компании, инвестиции в основной капитал и сотрудничество в области совместных предприятий. BAIC Group — китайское государственное предприятие и холдинговая компания нескольких производителей автомобилей и оборудования, расположенная в Пекине.

Huawei Hi ArcFox Alpha S

Во время работы в BAIC Юй Лигуо руководил созданием бренда производителя электромобилей Arcfox и был его президентом. Новый вице-президент Xiaomi Auto также получил степень доктора технических наук в Пекинском технологическом институте.

Xiaomi пообещала инвестировать 10 миллиардов долларов в свой бизнес по производству электромобилей в течение следующего десятилетия. Также стало известно, что завод Xiaomi в Пекине будет иметь годовую производственную мощность в 300 000 автомобилей.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2022-01-17 09:30
Создатели God of War Ragnarok пока не знают, выйдет ли игра на ПК

На вопрос о возможном портировании сиквела — God of War Ragnarök — на ПК создатель ответил неопределённо. По его словам, сначала команде необходимо убедиться, что первую часть приняли по достоинству и что «разработчики сделали всё правильно». Однако в конечном итоге решение принимает сама...

Yandex.ru, 2022-01-17 09:40
VR-шлем от Apple будет стоить от 2 тыс. долларов

Как и сообщалось ранее, стоимость устройства будет довольно высокой. Информация появилась в издании Bloomberg. По словам журналиста Марка Гурмана, стоимость AR-гарнитуры Apple составит не менее $2

Yandex.ru, 2022-01-17 13:55
Создатель God of War винит издателей в плохих ПК-версиях игр

После выхода God of War на ПК геймдиректор игры Кори Балрог дал небольшое интервью немецкому изданию

Yandex.ru, 2022-01-17 13:54
Компания Apple признала устаревшим последний ноутбук с дисководом

Согласно информации от источника в компании, Apple добавит в список раритетных девайсов 13-дюймовый MacBook Pro 2012 года выпуска 31 января. Ноутбук был последним в линейке бренда аппаратом, оснащенным дисководом для CD и...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware