- Xiaomi 17 Ultra сразился с фотофлагманами... (155)
- Превратить любой ноутбук или мини-ПК в... (142)
- Самые современные и мощные кондиционеры... (215)
- Флагманы с уникальной Leica-камерой Xiaomi... (135)
- Samsung может отказаться от собственных... (300)
- Межзвездная комета 3I/ATLAS пройдёт на... (298)
- Xiaomi 17 Ultra наглядно сравнили с Samsung... (289)
- OLED-дисплей 120 Гц, 16 ГБ ОЗУ, Android 16... (435)
- Илон Маск окончательно отрёкся от... (191)
- Илон Маск окончательно забил на... (399)
- Большие экраны, большие проблемы: рынок... (389)
- Глава китайской Wingtech выразил готовность... (428)
- Huawei схлестнётся с Nvidia за пределами... (192)
- Huawei намеревается поставлять свои... (434)
- Сделка Nvidia по покупке Groq устроена таким... (441)
- GeForce RTX 5090 вспыхнула внутри ПК: разъём... (189)
Компания Intel привезла первую машину для линии по производству микросхем на Fab 34 в Ирландии
Дата: 2022-01-20 02:06
Компания Intel сообщила, что на прошлой неделе строительство завода Fab 34 в Ирландии прошло важную отметку. На предприятие, которое обойдется Intel в 7 млрд долларов, прибыл первый крупный компонент линии по производству микросхем. Это машина для нанесения фоторезиста. Её привезли из США, с завода Intel в штате Орегон.
Машина будет работать на заводе в Ирландии в паре со EUV-сканером. В ней выполняется важный подготовительный этап — покрытие кремниевых пластин материалом, чувствительным к воздействию излучения EUV-сканера. Засвеченная пластина направляется в литографическую машину для выполнения следующих этапов, включая отверждение засвеченного фоторезиста, проявку и промывку.
По словам производителя, на его типичной фабрике установлено около 1200 подобных машин стоимостью миллионы долларов каждая.
Работы на Fab 34 начались в 2019 году, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Его строительство является частью усилий Intel, направленных на удовлетворение растущего мирового спроса на полупроводниковую продукцию путем строительства заводов. Текущие инвестиции Intel в производство являются крупнейшими за всю 54-летнюю историю компании. Скоро должно быть объявлено о строительстве дополнительных заводов в США и Европе.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Qualcomm продемонстрировала работу SIM в процессоре
Демонстрация технологии состоялась в Европе в научно-исследовательских лабораториях Samsung, где использовалась сеть Vodafone, что продемонстрировало готовность оператора к работе с существующей
Micron приписывают намерение построить новый завод в США
Компания Micron, которая в октябре прошлого года продала компании TI свой завод в Лехи, штат Юта, собирается построить в США новый, вероятно, более современный завод. По крайней мере, такое намерение ей приписывают слухи. Согласно этим же слухам, местом для нового завода Micron может быть выбран город Остин в штате Техас. В настоящее время у Micron есть два завода в Вирджинии...
DICE рассказала о содержании ближайших обновлений Battlefield 2042
DICE запустила в Twitter тред с обсуждением грядущих обновлений Battlefield 2042. Завтра выйдет апдейт под номером 3.2, направленный на повышение стабильности и исправление
Microsoft приобретёт Activision Blizzard за $68,7 млрд
Корпорация Microsoft объявила о намерении приобрести Activision Blizzard за $68,7 млрд (из расчёта $95 за акцию). Это самая крупная сделка подобного рода в игровой индустрии на текущий