- Это новый смартфон Honor за 100 долларов.... (2151)
- В России стартовали продажи Haval H5 2025:... (2029)
- Вот бы и в Windows так. Обновление ядра... (1667)
- 32 дюйма 6K, 27 дюймов 5K и 240-герцевый... (2004)
- Оперативная память для iPhone 17 Pro... (1918)
- ИИ подскажет, как выглядит сцена: в «Яндекс... (1496)
- Samsung представила первый в мире монитор с... (1354)
- Первый в мире 6K-3D-монитор. Samsung Odyssey... (1387)
- Симулятор первого российского магазинчика... (1663)
- Никаких секретов не осталось: iPhone Fold... (1701)
- В России анонсирован совершенно новый... (2119)
- Моноблок с почти квадратным экраном. Lenovo... (1618)
- Литровый металлический цилиндрический... (1761)
- 3 года гарантии без ограничения пробега, 159... (1494)
- Вместе с «Аистами» с Восточного отправят... (2105)
- Конкурент популярных Belgee X50 и Tenet T4.... (1293)
Компания Intel привезла первую машину для линии по производству микросхем на Fab 34 в Ирландии
Дата: 2022-01-20 02:06
Компания Intel сообщила, что на прошлой неделе строительство завода Fab 34 в Ирландии прошло важную отметку. На предприятие, которое обойдется Intel в 7 млрд долларов, прибыл первый крупный компонент линии по производству микросхем. Это машина для нанесения фоторезиста. Её привезли из США, с завода Intel в штате Орегон.
Машина будет работать на заводе в Ирландии в паре со EUV-сканером. В ней выполняется важный подготовительный этап — покрытие кремниевых пластин материалом, чувствительным к воздействию излучения EUV-сканера. Засвеченная пластина направляется в литографическую машину для выполнения следующих этапов, включая отверждение засвеченного фоторезиста, проявку и промывку.
По словам производителя, на его типичной фабрике установлено около 1200 подобных машин стоимостью миллионы долларов каждая.
Работы на Fab 34 начались в 2019 году, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Его строительство является частью усилий Intel, направленных на удовлетворение растущего мирового спроса на полупроводниковую продукцию путем строительства заводов. Текущие инвестиции Intel в производство являются крупнейшими за всю 54-летнюю историю компании. Скоро должно быть объявлено о строительстве дополнительных заводов в США и Европе.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Qualcomm продемонстрировала работу SIM в процессоре
Демонстрация технологии состоялась в Европе в научно-исследовательских лабораториях Samsung, где использовалась сеть Vodafone, что продемонстрировало готовность оператора к работе с существующей
Micron приписывают намерение построить новый завод в США
Компания Micron, которая в октябре прошлого года продала компании TI свой завод в Лехи, штат Юта, собирается построить в США новый, вероятно, более современный завод. По крайней мере, такое намерение ей приписывают слухи. Согласно этим же слухам, местом для нового завода Micron может быть выбран город Остин в штате Техас. В настоящее время у Micron есть два завода в Вирджинии...
DICE рассказала о содержании ближайших обновлений Battlefield 2042
DICE запустила в Twitter тред с обсуждением грядущих обновлений Battlefield 2042. Завтра выйдет апдейт под номером 3.2, направленный на повышение стабильности и исправление
Microsoft приобретёт Activision Blizzard за $68,7 млрд
Корпорация Microsoft объявила о намерении приобрести Activision Blizzard за $68,7 млрд (из расчёта $95 за акцию). Это самая крупная сделка подобного рода в игровой индустрии на текущий