- Белорусские планшеты H-Tab с аккумуляторами... (1354)
- Без Exynos и не раньше февраля: Samsung... (2155)
- Илон Маск благодаря решению суда стал первым... (1550)
- Решение суда способствовало росту... (2399)
- OpenAI увеличила прибыльность платных... (1332)
- OpenAI увеличила прибыльность платных... (2181)
- PlayStation на колёсах: электромобиль Sony и... (2068)
- Sony и Honda анонсировали для электромобиля... (2724)
- Беспилотные такси испугались темноты:... (1581)
- Отключение электроснабжения в Сан-Франциско... (1674)
- LG намекнула, какие новые Tandem... (1825)
- Белорусские планшеты H-Tab с аккумуляторами... (1737)
- Lenovo покажет на CES 2026 ноутбук ThinkPad... (2392)
- Manhart прокачала базовый BMW X6: карбон,... (2335)
- Похоже, Samsung Galaxy S26 выйдут позже, чем... (1801)
- Китайский премиум-кроссовер с полным... (2514)
Компания Intel привезла первую машину для линии по производству микросхем на Fab 34 в Ирландии
Дата: 2022-01-20 02:06
Компания Intel сообщила, что на прошлой неделе строительство завода Fab 34 в Ирландии прошло важную отметку. На предприятие, которое обойдется Intel в 7 млрд долларов, прибыл первый крупный компонент линии по производству микросхем. Это машина для нанесения фоторезиста. Её привезли из США, с завода Intel в штате Орегон.
Машина будет работать на заводе в Ирландии в паре со EUV-сканером. В ней выполняется важный подготовительный этап — покрытие кремниевых пластин материалом, чувствительным к воздействию излучения EUV-сканера. Засвеченная пластина направляется в литографическую машину для выполнения следующих этапов, включая отверждение засвеченного фоторезиста, проявку и промывку.
По словам производителя, на его типичной фабрике установлено около 1200 подобных машин стоимостью миллионы долларов каждая.
Работы на Fab 34 начались в 2019 году, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Его строительство является частью усилий Intel, направленных на удовлетворение растущего мирового спроса на полупроводниковую продукцию путем строительства заводов. Текущие инвестиции Intel в производство являются крупнейшими за всю 54-летнюю историю компании. Скоро должно быть объявлено о строительстве дополнительных заводов в США и Европе.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Qualcomm продемонстрировала работу SIM в процессоре
Демонстрация технологии состоялась в Европе в научно-исследовательских лабораториях Samsung, где использовалась сеть Vodafone, что продемонстрировало готовность оператора к работе с существующей
Micron приписывают намерение построить новый завод в США
Компания Micron, которая в октябре прошлого года продала компании TI свой завод в Лехи, штат Юта, собирается построить в США новый, вероятно, более современный завод. По крайней мере, такое намерение ей приписывают слухи. Согласно этим же слухам, местом для нового завода Micron может быть выбран город Остин в штате Техас. В настоящее время у Micron есть два завода в Вирджинии...
DICE рассказала о содержании ближайших обновлений Battlefield 2042
DICE запустила в Twitter тред с обсуждением грядущих обновлений Battlefield 2042. Завтра выйдет апдейт под номером 3.2, направленный на повышение стабильности и исправление
Microsoft приобретёт Activision Blizzard за $68,7 млрд
Корпорация Microsoft объявила о намерении приобрести Activision Blizzard за $68,7 млрд (из расчёта $95 за акцию). Это самая крупная сделка подобного рода в игровой индустрии на текущий