- Три линзированных квазара стали инструментом... (1983)
- NASA изучило, как люди реагируют на шум... (2192)
- «Потерянные» B-звёзды: астрономы вычисляют... (2574)
- Анализ 235 тысяч метеоров показал как... (2420)
- Космологическая константа меняет знак: новые... (2164)
- Тайна «снеговиков» на краю Солнечной системы... (2521)
- Lenovo установила дедлайн для заказов по... (2342)
- ИИ-модель AdGazer научилась предсказывать... (2586)
- Google наконец-то заменит чип безопасности,... (2376)
- Индия стремится к своему «DeepSeek-моменту»:... (1857)
- Гибкость органических полупроводников:... (2149)
- iPhone Air с отделкой телячьей кожей,... (2155)
- Случайный выбор экспериментов помогает... (1842)
- Western Digital объединяет все внешние... (2313)
- ИИ Copliot какое-то время имел доступ к... (2078)
- Космическая загадка ультраэнергетического... (1912)
Компания Intel привезла первую машину для линии по производству микросхем на Fab 34 в Ирландии
Дата: 2022-01-20 02:06
Компания Intel сообщила, что на прошлой неделе строительство завода Fab 34 в Ирландии прошло важную отметку. На предприятие, которое обойдется Intel в 7 млрд долларов, прибыл первый крупный компонент линии по производству микросхем. Это машина для нанесения фоторезиста. Её привезли из США, с завода Intel в штате Орегон.
Машина будет работать на заводе в Ирландии в паре со EUV-сканером. В ней выполняется важный подготовительный этап — покрытие кремниевых пластин материалом, чувствительным к воздействию излучения EUV-сканера. Засвеченная пластина направляется в литографическую машину для выполнения следующих этапов, включая отверждение засвеченного фоторезиста, проявку и промывку.
По словам производителя, на его типичной фабрике установлено около 1200 подобных машин стоимостью миллионы долларов каждая.
Работы на Fab 34 начались в 2019 году, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Его строительство является частью усилий Intel, направленных на удовлетворение растущего мирового спроса на полупроводниковую продукцию путем строительства заводов. Текущие инвестиции Intel в производство являются крупнейшими за всю 54-летнюю историю компании. Скоро должно быть объявлено о строительстве дополнительных заводов в США и Европе.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Qualcomm продемонстрировала работу SIM в процессоре
Демонстрация технологии состоялась в Европе в научно-исследовательских лабораториях Samsung, где использовалась сеть Vodafone, что продемонстрировало готовность оператора к работе с существующей
Micron приписывают намерение построить новый завод в США
Компания Micron, которая в октябре прошлого года продала компании TI свой завод в Лехи, штат Юта, собирается построить в США новый, вероятно, более современный завод. По крайней мере, такое намерение ей приписывают слухи. Согласно этим же слухам, местом для нового завода Micron может быть выбран город Остин в штате Техас. В настоящее время у Micron есть два завода в Вирджинии...
DICE рассказала о содержании ближайших обновлений Battlefield 2042
DICE запустила в Twitter тред с обсуждением грядущих обновлений Battlefield 2042. Завтра выйдет апдейт под номером 3.2, направленный на повышение стабильности и исправление
Microsoft приобретёт Activision Blizzard за $68,7 млрд
Корпорация Microsoft объявила о намерении приобрести Activision Blizzard за $68,7 млрд (из расчёта $95 за акцию). Это самая крупная сделка подобного рода в игровой индустрии на текущий