- Первый в мире мобильный телеобъектив Leica... (1555)
- Не только флагманы: у Honor появится... (1418)
- После скандала LG разрешила удалять... (1395)
- Первая в мире 200-мегапиксельная камера... (1419)
- За регистрацию смартфонов в единой базе IMEI... (2010)
- ИИ-боты OpenAI и Anthropic научатся... (1568)
- Google выпустила сверхбыструю модель ИИ... (1351)
- Уникальная портретная камера на 200 Мп для... (1556)
- В Wildberries запустили платформу... (1405)
- Иск о монополии App Store против Apple... (1570)
- «Красный код опасности» оказался обычной... (1359)
- Спутник Starlink вышел из-под контроля и... (1312)
- Самый мощный российский квантовый компьютер... (1800)
- Первый седан возрождённой «Волги»: в России... (1355)
- Братская помощь: SpaceX купила больше тысячи... (1901)
- «Идентифицировать, что сим-карта не... (1808)
Компания Intel привезла первую машину для линии по производству микросхем на Fab 34 в Ирландии
Дата: 2022-01-20 02:06
Компания Intel сообщила, что на прошлой неделе строительство завода Fab 34 в Ирландии прошло важную отметку. На предприятие, которое обойдется Intel в 7 млрд долларов, прибыл первый крупный компонент линии по производству микросхем. Это машина для нанесения фоторезиста. Её привезли из США, с завода Intel в штате Орегон.
Машина будет работать на заводе в Ирландии в паре со EUV-сканером. В ней выполняется важный подготовительный этап — покрытие кремниевых пластин материалом, чувствительным к воздействию излучения EUV-сканера. Засвеченная пластина направляется в литографическую машину для выполнения следующих этапов, включая отверждение засвеченного фоторезиста, проявку и промывку.
По словам производителя, на его типичной фабрике установлено около 1200 подобных машин стоимостью миллионы долларов каждая.
Работы на Fab 34 начались в 2019 году, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Его строительство является частью усилий Intel, направленных на удовлетворение растущего мирового спроса на полупроводниковую продукцию путем строительства заводов. Текущие инвестиции Intel в производство являются крупнейшими за всю 54-летнюю историю компании. Скоро должно быть объявлено о строительстве дополнительных заводов в США и Европе.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Qualcomm продемонстрировала работу SIM в процессоре
Демонстрация технологии состоялась в Европе в научно-исследовательских лабораториях Samsung, где использовалась сеть Vodafone, что продемонстрировало готовность оператора к работе с существующей
Micron приписывают намерение построить новый завод в США
Компания Micron, которая в октябре прошлого года продала компании TI свой завод в Лехи, штат Юта, собирается построить в США новый, вероятно, более современный завод. По крайней мере, такое намерение ей приписывают слухи. Согласно этим же слухам, местом для нового завода Micron может быть выбран город Остин в штате Техас. В настоящее время у Micron есть два завода в Вирджинии...
DICE рассказала о содержании ближайших обновлений Battlefield 2042
DICE запустила в Twitter тред с обсуждением грядущих обновлений Battlefield 2042. Завтра выйдет апдейт под номером 3.2, направленный на повышение стабильности и исправление
Microsoft приобретёт Activision Blizzard за $68,7 млрд
Корпорация Microsoft объявила о намерении приобрести Activision Blizzard за $68,7 млрд (из расчёта $95 за акцию). Это самая крупная сделка подобного рода в игровой индустрии на текущий