Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20687 программистов и 1103 робота. Сейчас ищут 398 программистов ...
Последние
Популярные

Анонсирован выпуск камеры Ricoh Theta X

Дата: 2022-01-26 02:36

Компания Ricoh рассказала о камере Theta X, выпуск которой запланирован на март 2022 года. Это первая панорамная камера с сенсорным дисплеем размером 2,25 дюйма, сменной батареей и слотом для карт micro-SD.

В отличие от предыдущих камер Ricoh Theta, которые в значительной степени зависели от смартфона или планшета в вопросах управления, передачи и редактирования отснятого материала, Theta X использует более универсальный подход. Этому способствует наличие цветного сенсорного дисплея, который используется как для навигации по меню камеры, так и для компоновки кадров. Хотя этот экран намного меньше, чем дисплеи мобильных устройств, он дает возможность решить задачу «на ходу», не беспокоясь о сопряжении Theta X со смартфоном или планшетом.

Сменный аккумулятор и слот для карты памяти означают, что если при наличии дополнительных батарей и карт можно снимать столько времени, сколько нужно, без необходимости перезаряжать устройство. Предыдущие модели Theta имели только встроенные батареи и флеш-память, что сильно ограничивало их возможности.

Среди менее значительных улучшений можно отметить такое: устранена необходимость вводить SSID при подключении смартфона или планшета по Bluetooth.

В Theta X установлены новые датчики изображения типа CMOS разрешением 48 Мп, обновленный процессор и улучшенный объектив. При съемке фотографий с углом обзора 360° Theta X позволяет снимать с разрешением 60 Мп. Что касается видео, Theta X снимает видео 5,7K (5760 x 2880 пикселей) с частотой до 30 к/с с «улучшенной стабилизацией изображения». Другие особенности включают в себя приемник GPS и порт USB-C для зарядки без необходимости замены батарей.

Ожидается, что Ricoh Theta X поступит в продажу в марте 2022 года по цене 799 долларов. Помимо камеры, в комплект войдет кабель USB, мягкий чехол и аккумулятор.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-01-26 02:14
G.Skill и Asus установили мировой рекорд по разгону памяти: DDR5-8888, CL88

Компания G.Skill International Enterprise, специализирующаяся, в том числе, на выпуске высокопроизводительной памяти, объявила о достижении совместно с компанией Asus мирового рекорда по разгону памяти DDR5. Модули DDR5 удалось разогнать до эффективной частоты 8888 МГц с задержками CL88-88-88-88. Указанный результат был достигнут оверклокером «lupin_no_musume». Конфигурация...

iXBT, 2022-01-26 01:39
Видео дня: Tesla Model S Plaid против Lucid Air в скоростных заездах

Источник опубликовал видеоотчет о схватке между двумя скоростными электромобилями: Lucid Air и Tesla Model S Plaid. Машины состязались в скоростных заездах на классическом для этой дисциплины участке длиной четверть мили. Всего было выполнено четыре попытки. Ни одному из участников не удалось прийти первым во всех четырех заездах. Но все же превосходство было на стороне Model...

Yandex.ru, 2022-01-26 01:23
Samsung представил банковскую карту со встроенным дактилоскопическим сканером

Новая разработка корейского производителя представляет собой карту со встроенным в ней чипом S3B512C и сканером отпечатка пальца. По задумке разработчиков, для того чтобы произвести оплату картой, человеку нужно будет приложить палец к...

Yandex.ru, 2022-01-26 01:07
Разгонный блок «Фрегат-СБУ» подготовят к полету в конце 2025 года

Перспективный разгонный блок (РБ) "Фрегат-СБУ", который создается для новой ракеты-носителя "Союз-5" будет готов к запуску в конце 2025 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе НПО им. С. А. Лавочкина

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware