Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22436 программистов и 1031 робот. Сейчас ищут 648 программистов ...
Последние
Популярные

Renault впервые показала салон Austral с уникальным экраном

Дата: 2022-01-27 09:46

Компания Renault опубликовала первое изображение салона нового кроссовера Austral, который заменит на рынке Renault Kadjar.

Пока что у нас есть только компьютерное изображение, которое, впрочем, позволяет оценить нестандартный дизайн. Автомобиль получит цифровую приборную панель, а также огромный дисплей мультимедийно-развлекательной системы.

Если такой дизайн перенесут и в серийный автомобиль, то экран будет иметь неправильную форму, которая до этого не использовалась ни в одном из автомобилей. Известно, что общая площадь экраном составит 774 квадратных сантиметра. Автомобиль будет поддерживать Android Auto и Apple CarPlay, а также получит встроенные сервисы Google, причем для доступа к большинству важных функций понадобится не более двух нажатий.

Также на изображении показан руль, который имеет скошенные верхнюю и нижнюю части. Спереди предусмотрено множество отсеков для хранения, объем которых в совокупности достигает 30 литров, а опционально можно будет заказать устройство для беспроводной зарядки смартфона.

Автомобиль будет лишён трансмиссионного тоннеля, благодаря чему освободилось больше места для ног задних пассажиров. Практичности кроссоверу добавляют складная спинка заднего дивана: в дорогих комплектациях она оснащена электроприводом, управлять которым можно с помощью кнопки в багажнике.

Austral во многом похож на Megane E-Tech, однако автомобили построены на разных платформах. Megane создан на электрической CMF-EV, которую он делит с Nissan Ariya, а Austral – на новой версии CMF-CD3 для машин с двигателями внутреннего сгорания.

Austral будет доступен только в гибридных версиях. Базовая версия получит турбомотор 1.3 TCe с 12-вольтовым стартер-генератором. Будет также версия с двигателем 1.2 TCe и 48-вольтовым стартер-генератором. Топовая версия будет полноценным гибридом E-Tech мощностью 200 л.с.

Austral будет полноценно представлен весной этого года и поступит в продажу уже летом. В 2023 году будет выпущена семиместная версия Renault Austral, а купе-кроссовер будет выпущен годом позже.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-01-27 10:05
437 л.с., полный привод, 8 мест, прицеп до 4 тонн и самая современная начинка. Представлена совершенно новая Toyota Sequoia 2023

Компания Toyota официально анонсировала огромный рамный внедорожник Toyota Sequoia третьего поколения, который поступит в продажу летом этого года. Эта Toyota Sequoia полностью переработана и достойна названия «совершенно новый внедорожник», как утверждает производитель. Все модели Sequoia 2023 модельного года будут оснащены мощным гибридным силовым агрегатом i-FORCE MAX V6 с...

iXBT, 2022-01-27 10:23
Tesla за 25 тыс. долларов всё же выйдет. Опубликован лучший отчёт Tesla за 19 лет

Компания Tesla обнародовала финансовые результаты за четвертый квартал прошлого года и за весь 2021 г. Несмотря на кризис в индустрии электромобилей многие показатели финансового отчета Tesla превзошли ожидания аналитиков. Выручка Tesla в 2021 году составит 53,823 миллиарда долларов, тогда как годом ранее она составляла 31,536 миллиарда долларов. Компания впервые получает...

Yandex.ru, 2022-01-27 10:28
Apple позволит использовать iPhone в качестве платёжного терминала

По имеющимся данным компания работает над новой функцией с 2020 года — тогда она приобрела за $100 млн канадский стартап Mobeewave, разработавший технологию, позволяющую смартфонам с NFC-модулями принимать оплату банковскими картами. NFC уже применяется в iPhone для платежей в системе Apple...

Yandex.ru, 2022-01-27 10:39
Банковский троян Chaes взламывает Google Chrome вредоносными расширениями

Крупная кампания, в которой участвуют более 800 взломанных WordPress-сайтов, распространяет банковский троян, ворующий учётные данные клиентов кредитных организаций. Вредонос получил имя Chaes, о его атаках рассказали специалисты антивирусной компании...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware