- Монстр на плате: в Сеть утекли фото и... (1439)
- XCite дорожает перед исчезновением? Дилеры... (1522)
- Один из первых в мире компьютеров на... (1417)
- Ноутбуки будут покупать заметно меньше.... (1400)
- Конец эпохи Xiaomi 12 и Redmi Note 12:... (1284)
- Анализ цен на видеокарты показывает, что как... (1379)
- SpaceX первой в мире запустила ракету на... (1451)
- Asus представила материнскую плату Pro WS... (1327)
- Флагманская модель для любителей... (1292)
- Квантовая система впервые начала сама... (1283)
- Китайские производители чипов обязаны... (1792)
- Глава Microsoft призвал не зацикливаться на... (1204)
- Asus представит на CES 2026 маршрутизатор с... (1406)
- Платформа AMD AM4 получает вторую жизнь.... (1333)
- Экран есть, но только для полезной... (1593)
- Телескоп «Джеймс Уэбб» впервые зафиксировал... (1207)
На заводе по производству Lada Vesta FL установили пять новых роботов для повышения производительности прессовой линии
Дата: 2022-02-21 06:27
Компания ABB оборудовала своими промышленными роботами обновленную прессовую линию на Lada Ижевском автомобильном заводе Группы АвтоВАЗ, где выпускают автомобили семейства Lada Vesta и Vesta FL.
Пять роботов IRB 760FX позволяют значительно увеличить производительность линии и обеспечить высокое качество производства деталей. Все работы по монтажу и пуско-наладке роботизированного решения специалисты ABB выполнили с соблюдением необходимых мер безопасности и контроля качества в кратчайшие сроки — всего за два месяца.
За счет внедрения роботов IRB 760FX производительность прессовой линии может быть увеличена на 80% – до 15–16 ударов пресса в минуту. Помимо пяти роботов, задействованных на прессовой линии, ABB поставила еще одного запасного робота той же модели и собственное программное обеспечение StampWare, позволяющее повышать производительность процесса штамповки. В программе есть графический мастер программирования, использование которого позволяет сократить время на обучение оператора и настройку робота при подготовке его к работе.
11 февраля произошло историческое событие в жизни «АвтоВАЗа», где после череды переносов был дан старт началу серийного производства Lada Vesta FL.
Эксперты предупредили потенциальных покупателей Lada Vesta FL о возможных проблемах с первыми партиями автомобилей и порекомендовали отложить покупку на несколько месяцев.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Разработчики Horizon Forbidden West назвали быстрый SSD PlayStation 5 «проблемой»
Одной из отличительных особенностей игровых консолей нового поколения, помимо трассировки лучей, является быстрый SSD-накопитель. И это, как оказалось, может быть не только благом, но и
Сервис аренды самокатов Urent привлек 2 млрд рублей от МТС и ВЭБа
МТС, фонды VPE Capital и VEB Ventures (венчурный фонд «ВЭБ.РФ») вложились в сервис аренды самокатов Urent, рассказал РБК представитель VEB Ventures. По его словам, фонд инвестировал в раунде финансирования в сервис 650 млн рублей, МТС — 740 млн рублей, VPE Capital — 700 млн...
В Петербурге приступили к испытанию кожного теста на клеточный иммунитет к коронавирусу
Более 400 добровольцев на себе проверят эффективность кожного теста на клеточный иммунитет к
Иммунолог Крючков: прием иммуномодуляторов не сможет полностью защитить от COVID-19
Помогает ли прием иммуномодуляторов предотвратить заболевание ОРВИ, гриппом или COVID-19, рассказал в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, иммунолог Николай