- Всего одна космическая частица сломала... (498)
- До 10 000 ракет в год или по 27 в день:... (540)
- Первый в мире полумодульный ноутбук, в... (635)
- SK hynix показала первые 16-слойные стеки... (632)
- Как у флагманского Xiaomi 17 Ultra:... (563)
- Еще один китайский автопроизводитель... (603)
- Миллионы игроков по всему миру остались без... (485)
- Nvidia представила DLSS 4.5 — ещё больше... (463)
- «Китайский Land Rover» с полным приводом и... (555)
- Zeekr показал новый 8X с ДВС в большом... (502)
- В России создают технологию, которая... (651)
- Microsoft зарегистрировала в России... (590)
- Камеры 200 и 50 Мп, IP69, 7000 мАч, 80 Вт и... (599)
- У Intel ничего подобного пока нет. AMD... (579)
- «Москвич-412» продают за баснословные 20 млн... (558)
- Xiaomi собралась поставить 550 000... (535)
На заводе по производству Lada Vesta FL установили пять новых роботов для повышения производительности прессовой линии
Дата: 2022-02-21 06:27
Компания ABB оборудовала своими промышленными роботами обновленную прессовую линию на Lada Ижевском автомобильном заводе Группы АвтоВАЗ, где выпускают автомобили семейства Lada Vesta и Vesta FL.
Пять роботов IRB 760FX позволяют значительно увеличить производительность линии и обеспечить высокое качество производства деталей. Все работы по монтажу и пуско-наладке роботизированного решения специалисты ABB выполнили с соблюдением необходимых мер безопасности и контроля качества в кратчайшие сроки — всего за два месяца.
За счет внедрения роботов IRB 760FX производительность прессовой линии может быть увеличена на 80% – до 15–16 ударов пресса в минуту. Помимо пяти роботов, задействованных на прессовой линии, ABB поставила еще одного запасного робота той же модели и собственное программное обеспечение StampWare, позволяющее повышать производительность процесса штамповки. В программе есть графический мастер программирования, использование которого позволяет сократить время на обучение оператора и настройку робота при подготовке его к работе.
11 февраля произошло историческое событие в жизни «АвтоВАЗа», где после череды переносов был дан старт началу серийного производства Lada Vesta FL.
Эксперты предупредили потенциальных покупателей Lada Vesta FL о возможных проблемах с первыми партиями автомобилей и порекомендовали отложить покупку на несколько месяцев.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Разработчики Horizon Forbidden West назвали быстрый SSD PlayStation 5 «проблемой»
Одной из отличительных особенностей игровых консолей нового поколения, помимо трассировки лучей, является быстрый SSD-накопитель. И это, как оказалось, может быть не только благом, но и
Сервис аренды самокатов Urent привлек 2 млрд рублей от МТС и ВЭБа
МТС, фонды VPE Capital и VEB Ventures (венчурный фонд «ВЭБ.РФ») вложились в сервис аренды самокатов Urent, рассказал РБК представитель VEB Ventures. По его словам, фонд инвестировал в раунде финансирования в сервис 650 млн рублей, МТС — 740 млн рублей, VPE Capital — 700 млн...
В Петербурге приступили к испытанию кожного теста на клеточный иммунитет к коронавирусу
Более 400 добровольцев на себе проверят эффективность кожного теста на клеточный иммунитет к
Иммунолог Крючков: прием иммуномодуляторов не сможет полностью защитить от COVID-19
Помогает ли прием иммуномодуляторов предотвратить заболевание ОРВИ, гриппом или COVID-19, рассказал в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, иммунолог Николай