- CD Projekt Red сократила команду разработки... (6822)
- BenQ выпустила 27-дюймовый игровой... (6512)
- Nvidia снова повысила цену RTX Pro 6000... (6508)
- SpaceXAI представила ИИ-модель Grok 4.6,... (6124)
- F******k довёл uBlock Origin до капитуляции... (3148)
- Защита TPM в Ryzen оказалась дырявой: AMD... (3134)
- Jaguar показала электромобиль Type 01... (4158)
- Warhammer 40,000: Dawn of War 4 задержится... (3739)
- От GTX 1660 до RTX 5080: разработчики... (2245)
- M**a начали судить за подсаживание детей на... (3277)
- Ghost of Yotei в один день получит сюжетное... (3831)
- Pixel 11 получили умную клавиатуру Gboard... (3915)
- Вслед за ChatGPT: Google отмечает миллиард... (4245)
- Электромобили получат зарядки прямо у домов... (3666)
- Smart IOPS и H3 Platform представили... (2725)
- В России упали продажи чипов, тогда как во... (3412)
Буратино вместо Volkswagen. Так представляет национализацию вице-спикер Госдумы
Дата: 2022-03-18 17:40
После введения санкций и масштабный исход из России многих зарубежных компаний (будем надеяться, исход временный), многие государственные чиновники высказывались на тему национализации. Вот и вице-спикер Госдумы Петр Толстой не обошел стороной эту идею в интервью радио «Комсомольская правда».
Чиновник поддерживает национализацию и в целом считает ее правильной. По его мнению, освободившееся место займут русские бизнесмены и наладят выпуск продукции иностранных брендов, но уже под новыми названиями.
«Пример с Макдональдсом — продукты российские, здания находятся у нас, технологии все понятны и тоже находятся в стране — что мешает делать под другой вывеской те же самые бургеры и картошку? Да ничего не мешает», — рассказал Толстой. И примерно так же вице-спикер Госдумы видит трансформацию автомобильного сектора в сложившихся условиях.
«Так будет с автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России, в случае, если их иностранные собственники сделают какой-то шаг из страны — да, они будут национализированы, будут выпускать те же самые Фольксвагены, но мы назовем их как-нибудь по-другому — не знаю, Буратино. И поедем», — сказал он.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Никаких 48 часов на подготовку. YouTube могут начать блокировать в России прямо сегодня
Судя по всему, YouTube повторит судьбу Meta в России уже очень скоро. По данным источника РИА Новости, близкого к Роскомнадзору, видеосервис могут начать блокировать уже прямо сегодня. «Скорее всего, до конца следующей недели YouTube уже заблокируют. Я предполагаю это с высокой степенью вероятности. Мне известно, что его должны были заблокировать еще на той неделе, но...
Китайская компания Xiaomi представила на глобальном рынке линейку смартфонов Xiaomi 12
Сегодня уже были представлены смартфоны флагманской линейки от компании из Китая Xiaomi — Xiaomi 12, 12 Pro и 12X, вскоре они будут доступны в Европе и других регионах, сообщает
Газпромбанк запустил сервис GazpromPay для оплаты в интернете
Газпромбанк (ГПБ) запустил платежный кошелек GazpromPay для оплаты покупок в интернет-магазинах, говорится в сообщении банка. Сервис позволяет совершать операции с любых устройств и банковских карт, отмечает
Сбербанк порекомендовал клиентам не обновлять приложение из-за риска заражения устройств
Сбербанк рекомендует своим клиентам в настоящее время отказаться от обновления банковского приложения в связи с повышенным риском заражения