- 6000 ANSI люмен и 300 дюймов: Представлены... (2146)
- Больше не нужно тыкать в экран: Xiaomi 17... (2081)
- Вдвое дешевле, чем в России: Chevrolet... (2203)
- 185 Гц, 10 000 мА·ч, 100 Вт, IP69K и... (1520)
- Браузерная версия GTA: Vice City разозлила... (1737)
- Li Auto готовит смену флагмана: Li L8... (2285)
- 800 л.с. и 380 км/ч: российский суперкар... (2165)
- Новые игровые ноутбуки Redmi не будут... (1730)
- Первый смартфон 2026 года с экраном без... (2181)
- Аналог Toyota Alphard с местной сборкой и... (1552)
- Western Digital: HDD сохранят актуальность... (1698)
- Россия запустила проект лунной... (2428)
- США снова нацелились на Xiaomi: компанию... (1681)
- Xiaomi, DeepSeek и Unitree столкнулись в США... (2079)
- «Новая глава в мобильной фотографии,... (2168)
- Waymo научила роботакси решительнее... (1495)
Украина требует от DJI прекратить помогать России и отключить все дроны, которые не были куплены или зарегистрированы в стране
Дата: 2022-03-19 07:56
Вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров официально потребовал от китайского производителя беспилотных летательных аппаратов DJI прекратить помогать России.
В частности, заместитель премьер-министра говорит, что Россия использовала продукцию DJI для управления своими ракетами. Федоров выразил обеспокоенность по поводу ПО AeroScope от DJI, которое позволяет обнаруживать дроны. Утверждается, что Россия использует его для обнаружения украинских дронов DJI на расстоянии до 50 км.
Китайские компании, такие как DJI, могут столкнуться с негативной реакцией и санкциями со стороны США и Европы, которые поддерживают Украину. В письме вице-премьера генеральному директору DJI Фрэнку Вану содержится призыв к DJI отключить на Украине беспилотники, которые не были куплены или зарегистрированы в стране. Кроме того, Украина просит DJI предоставить дополнительную информацию обо всех беспилотных летательных аппаратах DJI в стране.
Также есть неподтверждённая информация о том, что DJI, возможно, уже предприняла некоторые действия, которые не позволяют украинцам использовать дроны, на фоне сообщений о технических проблемах в стране.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор может заблокировать видеохостинг YouTube 18 марта или на следующей неделе
Доступ к сервису могут ограничить в ближайшие дни, сообщает РИА Новости. Источник, близкий к Роскомнадзору, заявил, что YouTube могут заблокировать в России до конца следующей недели. При этом он не исключил, что доступ к сервису могут начать ограничивать в пятницу, 18...
«Ваш следующий компьютер — это не компьютер», — Apple рекламирует новый iPad Air
Компания Apple опубликовала новый рекламный ролик своего свежего планшета iPad Air, который был представлен вместе со смартфоном iPhone SE 2022 на прошлой
Создатель российского аналога Instagram рассказал о его особенностях
Провокационное название новой платформы, по словам создателей, помогает ее продвижению. Однако «есть вероятность, что оно будет меняться, пользователи будут подключены к народному голосованию»
«Сбер» рекомендовал не обновлять приложения из-за риска заражения вирусом
Россиянам рекомендуется не обновлять приложения, поскольку в обновление может быть встроено вредоносное программное обеспечение (ПО), сообщили РБК в пресс-службе