- Dell представила гигантский 52-дюймовый... (1066)
- I*******m исправил сбой с массовой рассылкой... (1254)
- «Российские железные дороги» перевезли более... (1729)
- Китайские учёные создали прорывную батарею:... (1659)
- Представлена Entropy Machine — первая в мире... (1350)
- Китайские кроссоверы Chery Tiggo «запирают»... (1195)
- Китай запустил первый коммерческий... (1668)
- AMD считает, что ей нечего бояться нового... (1673)
- У OnePlus поменялись планы: OnePlus Nord 6... (1497)
- Следующее поколение ЖК-телевизоров по... (1396)
- AMD готовит первый профессиональный... (1421)
- 7000 мАч, активное охлаждение, прозрачный... (1001)
- Micron построит мегафабрику в Нью-Йорке,... (1251)
- «Он очень хорош в таких делах, у него очень... (1419)
- Мировые продажи смартфонов выросли на 2 % за... (1705)
- Бывший завод Nissan впервые в 2026 году... (1042)
В RuTube разрешат публиковать видео без премодерации, однако для начала нужно зайти через Единую систему идентификации и аутентификации
Дата: 2022-03-23 18:06
Зампред комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин в своём Telegram-канале заявил, что в ближайшие дни видеоплатформа RuTube намерена интегрировать возможность авторизации пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Он уточнил, что данное решение, которое значительно сократит время модерации на RuTube, ранее анонсировал глава холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров. Оно было проработано совместно с Минцифры и вот-вот будет запущено.
Технически это будет работать так: заходите на RuTube через свой аккаунт, привязываете его к «Госуслугам» через ЕСИА и получаете возможность размещать ролики без премодерации (но сервис оставляет за собой право проверить их на соответствие правилам в дальнейшем).
Антон Горелкин.
Антон Горелкин выразил надежду, что такой порядок облегчит жизнь и контент-мейкерам, и службе поддержки видеохостинга. При этом данная схема «позволит эффективно бороться с размещением фейков и дезинформации».
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Suicide Squad: Kill The Justice League перенесли на 2023 год
Создатели Suicide Squad: Kill The Justice League приняли решение перенести игру на 2023 год. Ранее о таких планах сообщал Джейсон Шрайер. Так что теперь релиз игры ожидается следующей
Лукацкий заявил, что VPN-сервисы могут продавать поисковую информацию пользователей в РФ
Специалист по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий подробно рассказал о рисках, которые присутствуют во время установки и использования
Как большой кроссовер Geely Monjaro прошёл испытания Русским Севером
Кроссовер Geely Monjaro тестировали в Сургуте сибирскими морозами и проводили самые разные испытания, о чём мы сообщали ровно месяц назад. А теперь Geely отчиталась об успешном завершении тестов и опубликовала зрелищное видео. За два месяца кроссовер накатал по снегам и льдам более 15 тысяч километров. При этом он постоянно находился на улице при температуре от -10 до -40 °C....
Игру про Отряд Самоубийц перенесли на весну 2023 года
Игру про Отряд Самоубийц перенесли на весну 2023