- Gartner: дата-центры без собственных... (3625)
- «Яндекс Браузер» теперь будет потреблять... (3604)
- Microsoft обновила диалоговое окно... (3592)
- Хит «Худи» в разных жанрах: Яндекс запускает... (3548)
- Большая партия «Москвичей 5» прибыла к... (2870)
- Киноправа на «Гарри Поттера» теперь... (2955)
- Заключённый с ложной Луны даёт отпор жутким... (3375)
- Apple лишилась двух топ-менеджеров за 72... (3174)
- M**a «одолжила» у Intel 250 МВт для своего... (2936)
- Panasonic впервые доверила остекление офиса... (2716)
- Keychron выпустила деревянную клавиатуру K2... (2782)
- Стиль «тотал блэк», три слота для SSD PCIe... (2828)
- Онлайн-кинотеатр, сайты СМИ и не только:... (2898)
- Процессоры ещё не представлены, а ноутбуки... (4073)
- Будут работать и при отключении интернета: в... (3392)
- Чем пользователей порадует новый процессор... (4521)
В RuTube разрешат публиковать видео без премодерации, однако для начала нужно зайти через Единую систему идентификации и аутентификации
Дата: 2022-03-23 18:06
Зампред комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин в своём Telegram-канале заявил, что в ближайшие дни видеоплатформа RuTube намерена интегрировать возможность авторизации пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Он уточнил, что данное решение, которое значительно сократит время модерации на RuTube, ранее анонсировал глава холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров. Оно было проработано совместно с Минцифры и вот-вот будет запущено.
Технически это будет работать так: заходите на RuTube через свой аккаунт, привязываете его к «Госуслугам» через ЕСИА и получаете возможность размещать ролики без премодерации (но сервис оставляет за собой право проверить их на соответствие правилам в дальнейшем).
Антон Горелкин.
Антон Горелкин выразил надежду, что такой порядок облегчит жизнь и контент-мейкерам, и службе поддержки видеохостинга. При этом данная схема «позволит эффективно бороться с размещением фейков и дезинформации».
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Suicide Squad: Kill The Justice League перенесли на 2023 год
Создатели Suicide Squad: Kill The Justice League приняли решение перенести игру на 2023 год. Ранее о таких планах сообщал Джейсон Шрайер. Так что теперь релиз игры ожидается следующей
Лукацкий заявил, что VPN-сервисы могут продавать поисковую информацию пользователей в РФ
Специалист по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий подробно рассказал о рисках, которые присутствуют во время установки и использования
Как большой кроссовер Geely Monjaro прошёл испытания Русским Севером
Кроссовер Geely Monjaro тестировали в Сургуте сибирскими морозами и проводили самые разные испытания, о чём мы сообщали ровно месяц назад. А теперь Geely отчиталась об успешном завершении тестов и опубликовала зрелищное видео. За два месяца кроссовер накатал по снегам и льдам более 15 тысяч километров. При этом он постоянно находился на улице при температуре от -10 до -40 °C....
Игру про Отряд Самоубийц перенесли на весну 2023 года
Игру про Отряд Самоубийц перенесли на весну 2023