- Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s... (5211)
- После провала iPhone Air китайские бренды... (6018)
- 7100 мАч, 100 Вт, немерцающий экран, топовая... (5004)
- Официально: новый кроссовер Jaecoo... (6644)
- Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила... (6504)
- 380 долларов за материнскую плату с... (6492)
- Премьера финального сезона «Очень странных... (4392)
- «Т-Банк» предлагает поиздеваться над... (4711)
- Комариный хоботок приспособили под сопло для... (6103)
- ИИ-пузырь получил соседа: Пекин предупредил... (4220)
- «Базис» идёт на IPO в... (4121)
- Всё по графику: корабль «Союз МС-28» с новым... (5662)
- В России начались продажи 12-дюймового... (5031)
- У межзвёздной кометы 3I/ATLAS сохраняется... (5099)
- ИИ-помощник Сбера GigaChat отправился на МКС... (4804)
- Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030... (5668)
В RuTube разрешат публиковать видео без премодерации, однако для начала нужно зайти через Единую систему идентификации и аутентификации
Дата: 2022-03-23 18:06
Зампред комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин в своём Telegram-канале заявил, что в ближайшие дни видеоплатформа RuTube намерена интегрировать возможность авторизации пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Он уточнил, что данное решение, которое значительно сократит время модерации на RuTube, ранее анонсировал глава холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров. Оно было проработано совместно с Минцифры и вот-вот будет запущено.
Технически это будет работать так: заходите на RuTube через свой аккаунт, привязываете его к «Госуслугам» через ЕСИА и получаете возможность размещать ролики без премодерации (но сервис оставляет за собой право проверить их на соответствие правилам в дальнейшем).
Антон Горелкин.
Антон Горелкин выразил надежду, что такой порядок облегчит жизнь и контент-мейкерам, и службе поддержки видеохостинга. При этом данная схема «позволит эффективно бороться с размещением фейков и дезинформации».
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Suicide Squad: Kill The Justice League перенесли на 2023 год
Создатели Suicide Squad: Kill The Justice League приняли решение перенести игру на 2023 год. Ранее о таких планах сообщал Джейсон Шрайер. Так что теперь релиз игры ожидается следующей
Лукацкий заявил, что VPN-сервисы могут продавать поисковую информацию пользователей в РФ
Специалист по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий подробно рассказал о рисках, которые присутствуют во время установки и использования
Как большой кроссовер Geely Monjaro прошёл испытания Русским Севером
Кроссовер Geely Monjaro тестировали в Сургуте сибирскими морозами и проводили самые разные испытания, о чём мы сообщали ровно месяц назад. А теперь Geely отчиталась об успешном завершении тестов и опубликовала зрелищное видео. За два месяца кроссовер накатал по снегам и льдам более 15 тысяч километров. При этом он постоянно находился на улице при температуре от -10 до -40 °C....
Игру про Отряд Самоубийц перенесли на весну 2023 года
Игру про Отряд Самоубийц перенесли на весну 2023