- Всё по графику: корабль «Союз МС-28» с новым... (5050)
- В России начались продажи 12-дюймового... (4333)
- У межзвёздной кометы 3I/ATLAS сохраняется... (4434)
- ИИ-помощник Сбера GigaChat отправился на МКС... (4063)
- Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030... (5018)
- «Гаражная» компания запустила предзаказ на... (4993)
- Sony представила свой первый 200-Мп сенсор... (4318)
- OpenAI признала утечку данных пользователей... (4514)
- Падающую на Землю обсерваторию NASA Swift... (4203)
- OpenAI в суде заявила о «неправильном... (3881)
- Поделись тарифом и получи бонус: Yota... (4163)
- Солнечная энергетика в США почти... (4984)
- Смарт-очки Alibaba Quark с крошечным экраном... (5136)
- Трафик ИИ-сервисов в России взлетел в шесть... (4271)
- Не только Илон Маск, но и японская Rapidus.... (4209)
- ИИ угрожает миллионам рабочих мест уже... (4228)
Минцифры России категорически против любых ограничений передвижения IT-специалистов
Дата: 2022-03-25 16:53
Пресс-служба Минцифры России заявила, что Минцифры не поддерживает любые законодательные ограничения, связанные с передвижением IT-кадров и их трудоустройством. Регулятор отметил, что «такие меры могут привести к увеличению оттока специалистов и деструктивно отразиться на отрасли в целом».
Наши специалисты действительно высоко ценятся на мировом ИТ-рынке. Мы должны предоставить им достойные конкурентоспособные условия труда, а не затруднять их передвижение или трудоустройство в иностранные компании. Министерство проводит регулярные встречи с представителями ИТ-отрасли и формирует меры поддержки, в которых нуждаются ИТ-специалисты. Создание комфортных условий для развития ИТ-бизнеса в России – единственный разумный способ сохранить кадры.
Пресс-служба Минцифры России.
Ранее компания «Конкорд» представила законопроект «О мерах по дополнительному контролю за передвижением и трудоустройством специалистов IT», в котором описываются сложности, угрожающие в скором времени IT-специалистам.
При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информацию «очередной уткой», а депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Комитет Госдумы по информполитике не поддержит данную инициативу.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Купившим Tiny Tinaʼs Wonderlands на PS5 и PS4 россиянам начали возвращать деньги
Вслед за GhostWire: Tokyo владельцы консолей PlayStation в России обнаружили, что им начали возвращать деньги за покупку или предзаказ Tiny Tina's Wonderlands. Как и в случае с GhostWire: Tokyo, деньги возвращаются обратно не на банковскую карточку, а на аккаунт игрока в...
Польские фрегаты Miecznik получат ракеты CAMM и артиллерийские установки
Польша определила конфигурацию вооружения для перспективных фрегатов, которые создают в рамках программы Miecznik. Корабли получит британские ракеты и артиллерийские установки. Об этом сообщает
WhatsApp тестирует функцию реакций на сообщения
WhatsApp добавит emoji-реакции на сообщения: функция уже доступна участникам бета-тестирования на Android. Об этом сообщают The Verge со ссылкой на
Apple сообщила о приостановке поддержки карт «Мир» в Apple Pay
Компания Apple с 24 марта запретила загрузку новых карт «Мир» в сервис Apple Pay, уже загруженные карты тоже перестанут работать, сообщили РБК в Национальной системе платежных карт