- Даже ведущий разработчик Vampire: The... (4485)
- «У ВАЗа сейчас такое состояние, что не до... (4079)
- Оперативная память подорожала настолько, что... (3840)
- Автомобили Mazda с гарантией 3 года или 100... (4207)
- MSI выпустила игровой монитор MAG 274QPF X32... (2872)
- Подорожание видеокарт неотвратимо: AMD... (4486)
- Дископанковый шутер RetroSpace в духе System... (3837)
- На китайском чёрном рынке начали торговать... (3919)
- M**a «похоронила» исследование о вреде... (4345)
- «Вот и поиграли»: российский MMO-шутер... (3010)
- «Яндекс» запустил роботизированную доставку... (3435)
- Белая видеокарта начального класса. Leadtek... (3553)
- Lenovo постарается не поднимать цены на свои... (2947)
- Apple в первом же своём складном смартфоне... (4311)
- В Москве все городские больницы перевели на... (2962)
- У дилеров закончились оранжевые «Буханки»,... (4601)
Минцифры России категорически против любых ограничений передвижения IT-специалистов
Дата: 2022-03-25 16:53
Пресс-служба Минцифры России заявила, что Минцифры не поддерживает любые законодательные ограничения, связанные с передвижением IT-кадров и их трудоустройством. Регулятор отметил, что «такие меры могут привести к увеличению оттока специалистов и деструктивно отразиться на отрасли в целом».
Наши специалисты действительно высоко ценятся на мировом ИТ-рынке. Мы должны предоставить им достойные конкурентоспособные условия труда, а не затруднять их передвижение или трудоустройство в иностранные компании. Министерство проводит регулярные встречи с представителями ИТ-отрасли и формирует меры поддержки, в которых нуждаются ИТ-специалисты. Создание комфортных условий для развития ИТ-бизнеса в России – единственный разумный способ сохранить кадры.
Пресс-служба Минцифры России.
Ранее компания «Конкорд» представила законопроект «О мерах по дополнительному контролю за передвижением и трудоустройством специалистов IT», в котором описываются сложности, угрожающие в скором времени IT-специалистам.
При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информацию «очередной уткой», а депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Комитет Госдумы по информполитике не поддержит данную инициативу.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Купившим Tiny Tinaʼs Wonderlands на PS5 и PS4 россиянам начали возвращать деньги
Вслед за GhostWire: Tokyo владельцы консолей PlayStation в России обнаружили, что им начали возвращать деньги за покупку или предзаказ Tiny Tina's Wonderlands. Как и в случае с GhostWire: Tokyo, деньги возвращаются обратно не на банковскую карточку, а на аккаунт игрока в...
Польские фрегаты Miecznik получат ракеты CAMM и артиллерийские установки
Польша определила конфигурацию вооружения для перспективных фрегатов, которые создают в рамках программы Miecznik. Корабли получит британские ракеты и артиллерийские установки. Об этом сообщает
WhatsApp тестирует функцию реакций на сообщения
WhatsApp добавит emoji-реакции на сообщения: функция уже доступна участникам бета-тестирования на Android. Об этом сообщают The Verge со ссылкой на
Apple сообщила о приостановке поддержки карт «Мир» в Apple Pay
Компания Apple с 24 марта запретила загрузку новых карт «Мир» в сервис Apple Pay, уже загруженные карты тоже перестанут работать, сообщили РБК в Национальной системе платежных карт