- Россияне купили более миллиона новых машин в... (3596)
- Chery Arrizo 6 за 1,3 млн рублей выйдет в... (3432)
- Apple запустила поставки ИИ-серверов с... (3566)
- Apple начала поставки ИИ-серверов, собранных... (3992)
- Жёсткая экономия и $20 млрд инвестиций... (3317)
- Квартальная выручка Intel превзошла... (4392)
- Nike разработала первую в мире обувь с... (3910)
- Перезапуск бывшего российского завода Toyota... (3358)
- Массажные сиденья, холодильник в... (4075)
- У Changan появился кроссовер с 8-ступенчатым... (3542)
- 7800 мАч, Snapdragon 8 Elite, экран 1,5К 165... (3820)
- Привет из прошлого: Fujitsu выпустила... (3888)
- OpenAI признаёт нерешённую уязвимость в... (4154)
- Инвесторы остались недовольны замедлением... (3719)
- Каждая пятая из утечек безопасности связана... (3596)
- На что способен новый MacBook Pro на M5 в... (3704)
Минцифры России категорически против любых ограничений передвижения IT-специалистов
Дата: 2022-03-25 16:53
Пресс-служба Минцифры России заявила, что Минцифры не поддерживает любые законодательные ограничения, связанные с передвижением IT-кадров и их трудоустройством. Регулятор отметил, что «такие меры могут привести к увеличению оттока специалистов и деструктивно отразиться на отрасли в целом».
Наши специалисты действительно высоко ценятся на мировом ИТ-рынке. Мы должны предоставить им достойные конкурентоспособные условия труда, а не затруднять их передвижение или трудоустройство в иностранные компании. Министерство проводит регулярные встречи с представителями ИТ-отрасли и формирует меры поддержки, в которых нуждаются ИТ-специалисты. Создание комфортных условий для развития ИТ-бизнеса в России – единственный разумный способ сохранить кадры.
Пресс-служба Минцифры России.
Ранее компания «Конкорд» представила законопроект «О мерах по дополнительному контролю за передвижением и трудоустройством специалистов IT», в котором описываются сложности, угрожающие в скором времени IT-специалистам.
При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информацию «очередной уткой», а депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Комитет Госдумы по информполитике не поддержит данную инициативу.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Купившим Tiny Tinaʼs Wonderlands на PS5 и PS4 россиянам начали возвращать деньги
Вслед за GhostWire: Tokyo владельцы консолей PlayStation в России обнаружили, что им начали возвращать деньги за покупку или предзаказ Tiny Tina's Wonderlands. Как и в случае с GhostWire: Tokyo, деньги возвращаются обратно не на банковскую карточку, а на аккаунт игрока в...
Польские фрегаты Miecznik получат ракеты CAMM и артиллерийские установки
Польша определила конфигурацию вооружения для перспективных фрегатов, которые создают в рамках программы Miecznik. Корабли получит британские ракеты и артиллерийские установки. Об этом сообщает
WhatsApp тестирует функцию реакций на сообщения
WhatsApp добавит emoji-реакции на сообщения: функция уже доступна участникам бета-тестирования на Android. Об этом сообщают The Verge со ссылкой на
Apple сообщила о приостановке поддержки карт «Мир» в Apple Pay
Компания Apple с 24 марта запретила загрузку новых карт «Мир» в сервис Apple Pay, уже загруженные карты тоже перестанут работать, сообщили РБК в Национальной системе платежных карт