- Интернет в России снова засбоил — крупный... (2724)
- Samsung Galaxy S26 FE полностью рассекречен:... (2540)
- Рунет запитали от дизель-генераторов:... (2635)
- 17 600 мАч, инфракрасная камера, тепловизор,... (1744)
- Борец за права геймеров «слил» два... (1787)
- В Max запустили аналитику на фоне роста... (2235)
- В России массовый сбой в работе интернета —... (1804)
- Топовый 16-ядерник AMD Ryzen 9 9950X3D2... (1844)
- GOG спасла классическую версию Prince of... (1899)
- 7900 мАч и 3 дня на одной зарядке. Poco... (2127)
- Квантовый интернет стал ближе — запутанность... (2065)
- Паранормальный боевик Control Resonant ушёл... (2096)
- ИИ возвращает к жизни старое «железо»:... (2109)
- MSI оценила ноутбук Prestige 14 Flip AI+... (2304)
- Разработчики амбициозной вампирской ролевой... (2201)
- OpenAI представила ChatGPT для подростков —... (2239)
«Лаборатория Касперского» запатентовала блокчейн-технологию для безопасной передачи персональных данных
Дата: 2022-04-06 17:23
«Лаборатория Касперского» получила в Ведомстве по патентам и товарным знакам США патент на блокчейн-технологию, которая облегчает процесс управления данными и обеспечивает их легальную передачу и обработку.
Она также решает задачу аутентификации сторон, вовлечённых в процесс передачи данных, и обеспечивает конфиденциальность передаваемой информации. Ранее технология была запатентована в России.
Патент получил название «Системы и методы отправки пользовательских данных доверенной стороной третьей стороне с использованием распределённого реестра». Речь идёт о методах защиты персональных данных от нелегальной передачи и обработки. Они помогают компаниям работать в соответствии с законодательными нормами.
Контроль над информацией достигается благодаря распределённому реестру (distributed registry), в котором отмечается каждая стадия взаимодействия сторон при пересылке пользовательских данных. Как отмечают в компанию, запатентованные методы гарантируют, что журнал содержит только информацию, относящуюся к фактам передачи персональных данных и согласию субъектов на этот процесс.
Метод позволяет избежать утечек и неконтролируемой передачи данных, поскольку даёт возможность использовать записи в реестре только непосредственным участникам — отправителю, получателю и владельцу информации.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Владельцы компьютеров Apple оказались под угрозой
Владельцы компьютеров Apple с последней версией macOS Monterey теперь в безопасности, однако нельзя сказать то же самое о тех пользователях, у которых до сих пор установлена macOS Big Sur или
Dune: Spice Wars выйдет в ранний доступ 26 апреля
10 декабря 2021 года Shiro Games и Funcom анонсировали игру по «Дюне», которая будет 4X-стратегией под названием Dune: Spice Wars. Игра появится в раннем доступе Steam уже 26 апреля. Об этом раньше времени сообщило издание
Tele2 запустил подписку с 50 ГБ трафика, скидками на доставку еды и музыку ВКонтакте
Сотовый оператор Tele2 запускает новую мультиподписку под названием Mixx, заявлено в пресс-релизе компании. В рамках подписки вы получите дополнительные 50 Гб интернета и скидки во многих
В США назвали имя одного из основателей даркнет-площадки Hydra
Калифорнийский суд назвал имя одного из основателей даркнет-площадки Hydra Market. Им оказался россиянин Дмитрий Павлов, против которого суд в США выдвинул официальные обвинения. Об этом сообщили в минюсте