- AOC перевыпустила 27-дюймовый игровой... (3045)
- Достойный сиквел, но не конкурент Elden... (4818)
- Всего 280 долларов за дополнительные 11 ГБ... (2415)
- Что такое кондиционер за 165 евро? Немцы... (2779)
- В России внедрена поддержка полностью... (4233)
- Ryzen 7800X3D сгорел и «убил» материнскую... (3951)
- Титановый корпус, водозащита на 300 метров и... (4264)
- Samsung Galaxy S22, Galaxy S22 Plus и Galaxy... (2906)
- Ubuntu на Windows растёт быстрее, чем на... (3934)
- Пожизненная гарантия, 1950 км на баке... (2616)
- Бигтехи потратят на ИИ на $3 трлн больше,... (3951)
- Шпион под видом под обновления Chrome... (4495)
- Работающий Samsung Galaxy S26 FE показали на... (2180)
- Новый Samsung взорвался и серьёзно обжёг... (3954)
- Первый смартфон Xiaomi с батареей 10 000... (2624)
- Intel неожиданно привлекла до $23 млрд —... (3863)
«Лаборатория Касперского» запатентовала блокчейн-технологию для безопасной передачи персональных данных
Дата: 2022-04-06 17:23
«Лаборатория Касперского» получила в Ведомстве по патентам и товарным знакам США патент на блокчейн-технологию, которая облегчает процесс управления данными и обеспечивает их легальную передачу и обработку.
Она также решает задачу аутентификации сторон, вовлечённых в процесс передачи данных, и обеспечивает конфиденциальность передаваемой информации. Ранее технология была запатентована в России.
Патент получил название «Системы и методы отправки пользовательских данных доверенной стороной третьей стороне с использованием распределённого реестра». Речь идёт о методах защиты персональных данных от нелегальной передачи и обработки. Они помогают компаниям работать в соответствии с законодательными нормами.
Контроль над информацией достигается благодаря распределённому реестру (distributed registry), в котором отмечается каждая стадия взаимодействия сторон при пересылке пользовательских данных. Как отмечают в компанию, запатентованные методы гарантируют, что журнал содержит только информацию, относящуюся к фактам передачи персональных данных и согласию субъектов на этот процесс.
Метод позволяет избежать утечек и неконтролируемой передачи данных, поскольку даёт возможность использовать записи в реестре только непосредственным участникам — отправителю, получателю и владельцу информации.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Владельцы компьютеров Apple оказались под угрозой
Владельцы компьютеров Apple с последней версией macOS Monterey теперь в безопасности, однако нельзя сказать то же самое о тех пользователях, у которых до сих пор установлена macOS Big Sur или
Dune: Spice Wars выйдет в ранний доступ 26 апреля
10 декабря 2021 года Shiro Games и Funcom анонсировали игру по «Дюне», которая будет 4X-стратегией под названием Dune: Spice Wars. Игра появится в раннем доступе Steam уже 26 апреля. Об этом раньше времени сообщило издание
Tele2 запустил подписку с 50 ГБ трафика, скидками на доставку еды и музыку ВКонтакте
Сотовый оператор Tele2 запускает новую мультиподписку под названием Mixx, заявлено в пресс-релизе компании. В рамках подписки вы получите дополнительные 50 Гб интернета и скидки во многих
В США назвали имя одного из основателей даркнет-площадки Hydra
Калифорнийский суд назвал имя одного из основателей даркнет-площадки Hydra Market. Им оказался россиянин Дмитрий Павлов, против которого суд в США выдвинул официальные обвинения. Об этом сообщили в минюсте