- Запущен экспериментальный сервис Google... (3878)
- «МегаФон»: всего 10 % телефонов в... (4971)
- «Мы изобретаем ПК заново»: Nvidia объяснила,... (3867)
- «Это только начало»: Intel опровергла слухи... (3879)
- OpenAI и Anthropic потребовали ограничить ИИ... (3517)
- Nintendo выпустит Switch 2 со сменным... (4050)
- Cooler Master показала огромный кулер для... (4381)
- Apple доверит ИИ-чипам Nvidia обработку... (4209)
- Инженеры NASA в последний раз осмотрели... (3704)
- Великобритания намерена усилить защиту... (4105)
- В России стартовал предзаказ на смартфон... (3666)
- Новая статья: Обзор HUAWEI nova 15 MAX:... (3808)
- NASA завершило миссию марсианского зонда... (3912)
- IPO компании SpaceX превратит Илона Маска в... (4489)
- Google пообещала восполнять больше воды, чем... (5324)
- Ролевой экшен No Rest for the Wicked покинет... (5466)
«Лаборатория Касперского» запатентовала блокчейн-технологию для безопасной передачи персональных данных
Дата: 2022-04-06 17:23
«Лаборатория Касперского» получила в Ведомстве по патентам и товарным знакам США патент на блокчейн-технологию, которая облегчает процесс управления данными и обеспечивает их легальную передачу и обработку.
Она также решает задачу аутентификации сторон, вовлечённых в процесс передачи данных, и обеспечивает конфиденциальность передаваемой информации. Ранее технология была запатентована в России.
Патент получил название «Системы и методы отправки пользовательских данных доверенной стороной третьей стороне с использованием распределённого реестра». Речь идёт о методах защиты персональных данных от нелегальной передачи и обработки. Они помогают компаниям работать в соответствии с законодательными нормами.
Контроль над информацией достигается благодаря распределённому реестру (distributed registry), в котором отмечается каждая стадия взаимодействия сторон при пересылке пользовательских данных. Как отмечают в компанию, запатентованные методы гарантируют, что журнал содержит только информацию, относящуюся к фактам передачи персональных данных и согласию субъектов на этот процесс.
Метод позволяет избежать утечек и неконтролируемой передачи данных, поскольку даёт возможность использовать записи в реестре только непосредственным участникам — отправителю, получателю и владельцу информации.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Владельцы компьютеров Apple оказались под угрозой
Владельцы компьютеров Apple с последней версией macOS Monterey теперь в безопасности, однако нельзя сказать то же самое о тех пользователях, у которых до сих пор установлена macOS Big Sur или
Dune: Spice Wars выйдет в ранний доступ 26 апреля
10 декабря 2021 года Shiro Games и Funcom анонсировали игру по «Дюне», которая будет 4X-стратегией под названием Dune: Spice Wars. Игра появится в раннем доступе Steam уже 26 апреля. Об этом раньше времени сообщило издание
Tele2 запустил подписку с 50 ГБ трафика, скидками на доставку еды и музыку ВКонтакте
Сотовый оператор Tele2 запускает новую мультиподписку под названием Mixx, заявлено в пресс-релизе компании. В рамках подписки вы получите дополнительные 50 Гб интернета и скидки во многих
В США назвали имя одного из основателей даркнет-площадки Hydra
Калифорнийский суд назвал имя одного из основателей даркнет-площадки Hydra Market. Им оказался россиянин Дмитрий Павлов, против которого суд в США выдвинул официальные обвинения. Об этом сообщили в минюсте