- Продукт Apple, который она никогда не... (64)
- Сказочная метроидвания Well Dweller про... (67)
- Культовый психологический хоррор «Шизариум»... (170)
- В смартфоны Google Pixel добавили функцию... (155)
- Погорячились с мечтами: производитель... (178)
- Представлена доступная мультиварка Xiaomi... (220)
- Intel раскрыла устройство 256-ядерных Xeon... (279)
- Быстрая зарядка оказалась не главным врагом... (374)
- Philips представила дешевый монитор с... (238)
- Dreame закрыла автомобильный бизнес — её... (357)
- M**a готовит новую ИИ-модель Watermelon и... (280)
- Китай внезапно отложил запуск амбициозной... (386)
- Мини-ПК объемом менее 0,75 л на базе Ryzen 5... (355)
- 5 ГГц не помогли: Snapdragon 8 Elite Ultra... (375)
- «Мы этого заслуживаем»: сотрудники Samsung... (373)
- SpaceXAI Илона Маска улучшит Grok с помощью... (356)
Chery представила «собственную Camry». Подробности и фотографии флагманского седана Arrizo 8
Дата: 2022-04-09 07:47
Компания Chery опубликовала первые фотографии нового флагманского седана, который составит конкуренцию Toyota Camry и Kia K5. Автомобиль под названием Arrizo 8 будут показывать на Пекинском автосалоне.
Arrizo 8 будет выпущен в рамках технологической программы Chery 4.0, которая подразумевает создания новых топливных, гибридных, электрических и водородных установок, более эффективных и экономичных, чем у предшественников. Так, термический КПД двигателей внутреннего сгорания достигнет 45%, а расход топлива для гибридов снизится на 95.
Седан Arrizo 8 получит веретенообразную решетку радиатора в стиле Lexus, а также оригинальное освещение. Автомобиль получит десять подушек безопасности, проекционный дисплей, два экрана диагональю 12,3 дюйма каждый и электропривод сидений с кнопками управления на дверях, как в автомобилях Mercedes. Глазок камеры на левой стойке отвечает за распознавание лиц и контроль степени усталости водителя.
Chery Arrizo 8 будет доступен с турбомоторами 1.6 и 2.0 семейства Ateco, знакомым по кроссоверам дочерней марки Exeed. Оба — с технологией сгорания i-HEC (High Efficiency Combustion). Она включает впускной коллектор особой формы, непосредственный впрыск под давлением 350 бар и оптимизированную камеру сгорания. Всё это позволило «четверке» 1.6 стать первым двигателем в Китае с экологическим стандартом China VI (аналог Евро-6).
Подробности о технических характеристиках будут обнародованы дополнительно.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Raise Finance присоединяется к экосистеме zkSync
Raise Finance (RFI) — это будущая платформа для децентрализованного сбора средств, построенная на решениях Layer 2 zkSync и других сетях Layer 1, совместимых с EVM, которые доказали свою скорость, дешевизну и
Минцифры предложило список российских аналогов иностранных соцсетей и сервисов
Минцифры России предложило список аналогов иностранных мессенджеров, соцсетей и других онлайн-сервисов в России. Как сообщает РБК, перечень был разделён на 15
Юрист Соловьев рассказал о способах оплаты контента в App Store и Google Play
Заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев дал советы россиянам, как оплатить контент в сервисах App Store и Google Play после запрета Visa и Mastercard в РФ. Об этом сообщает
Forbes узнал об отправке части сотрудников российского офиса Huawei в отпуск
Китайский производитель Huawei отправил в отпуск часть сотрудников российского офиса, сообщили источники Forbes. Это связано с приостановкой продаж компании в России из-за опасения вторичных санкций