- ИИ «съел» все запасы комплектующих: японские... (3740)
- Ученые измерили межзвездную комету 3I/ATLAS... (3791)
- Десять экс-сотрудников Samsung арестованы за... (3526)
- Монитор Asus ROG PG32UCDM3 Black Shield... (2384)
- В России появился третий 70-кубитовый... (3861)
- Релиз амбициозного шпионского боевика 007... (2425)
- Samsung показала первый в мире монитор с... (2332)
- Россиянам могут разрешить торговать... (3439)
- В «Google Фото» вернули ярлыки для поиска по... (2531)
- Власти Китая призвали США отменить запрет на... (3002)
- По основному накопительному кольцу... (3024)
- Corsair по гарантии «заменила» комплект DDR5... (2457)
- «Это же безумие, правда?»: аудитория... (3221)
- Галактический масштаб, никаких экранов... (3126)
- Южная Корея готовит новый ровер к... (2954)
- Солнечное соединение Марса оставит NASA без... (3043)
Какие модели Hyundai предпочитают россияне в условиях санкций: продажи Tucson взлетели в 4,4 раза
Дата: 2022-04-10 08:36
Мы много раз писали о том, что российский автомобильный рынок в условиях американских санкций существенно сократился. Давайте посмотрит на то, какие модели Hyundai предпочитают россияне в современных условиях.
Российские дилеры Hyundai в марте реализовали 4909 автомобилей, при этом продажи обвалились на 68% по сравнению с мартом прошлого года. Если же оценивать результат за квартал, то продажи Hyundai в нашей стране снизились на 25% и составили 30026 машин. Hyundai занимает третье место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки в 1 квартале составила 10,8% против 10,4% годом ранее.
Бестселлером Hyundai в прошлом месяце остаётся седан Solaris, продажи которого упали сразу на 72% и составили 1666 автомобилей. На втором месте оказался компактный кроссовер Hyundai Creta, который выбрали 1563 человек, при этом падение продаж составило 77%.
Замыкает тройку российских бестселлеров Hyundai кроссовер Tucson, продажи которого выросли в 4,4 раза за счёт выхода нового поколения модели в прошло году. При этом фактические продажи составили 734 автомобиля.
В этом году у российских дилеров Hyundai появился седан Solaris в лимитированном исполнении Sportline, а также минивэн Staria, который пришел на смену предыдущему поколению модели H-1.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi в 2022 году прекращает выпуск обновлений MIUI для 8 моделей смартфонов
В компании Xiaomi заявили, что с 18 июля текущего года больше не будут выпускать бета-версии прошивок для тестирования внутри
Создан бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в соцсеть «ВКонтакте»
В России запустили бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в социальную сеть «ВКонтакте», получивший название VKVideo Transfer. Об этом сообщается на странице команды разработчиков программного обеспечения Juice Development в соцсети...
Рогозин: ВПП на космодроме Восточный планируют завершить в октябре 2022 года
Строительство взлётно-посадочной полосы на космодроме Восточный планируется закончить в октябре 2022 года, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава «Роскосмоса» Дмитрий
Владелец Tesla Маск предложил верифицировать все аккаунты пользователей с Twitter Blue
Американский предприниматель, владелец компании Tesla Илон Маск предложил верифицировать аккаунты всех пользователей Twitter Blue. Его слова передает