- МЕТАния M**a: Цукерберг запутал стратегию ИИ... (3536)
- Флагман iQOO 15 поступил в продажу в России:... (3835)
- Asus заверила, что с ROG Matrix RTX 5090 всё... (5591)
- Огромный, но нетяжёлый планшет с... (5451)
- Samsung перекроила оболочку One UI 8.5 в... (5716)
- Вашим чипам здесь не рады: Китай хочет... (3363)
- Dell переплюнула Apple и оценила 16 ГБ ОЗУ в... (5333)
- Ремейк Frostpunk позволит установить «более... (3454)
- Россияне закупаются подержанными Hyundai... (4023)
- Новый Core Ultra X9 388H всего с четырьмя... (3211)
- Полностью модульные и разборные наушники... (4176)
- 147 л.с., 6-ступенчатая коробка передач,... (3806)
- iFixit выпустила приложение с ИИ-помощником... (3725)
- Google расширила программу бесплатного... (3849)
- Совершенно новый рамный внедорожник с... (4509)
- Galaxy Z TriFold мог бы выглядеть так.... (3778)
Какие модели Hyundai предпочитают россияне в условиях санкций: продажи Tucson взлетели в 4,4 раза
Дата: 2022-04-10 08:36
Мы много раз писали о том, что российский автомобильный рынок в условиях американских санкций существенно сократился. Давайте посмотрит на то, какие модели Hyundai предпочитают россияне в современных условиях.
Российские дилеры Hyundai в марте реализовали 4909 автомобилей, при этом продажи обвалились на 68% по сравнению с мартом прошлого года. Если же оценивать результат за квартал, то продажи Hyundai в нашей стране снизились на 25% и составили 30026 машин. Hyundai занимает третье место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки в 1 квартале составила 10,8% против 10,4% годом ранее.
Бестселлером Hyundai в прошлом месяце остаётся седан Solaris, продажи которого упали сразу на 72% и составили 1666 автомобилей. На втором месте оказался компактный кроссовер Hyundai Creta, который выбрали 1563 человек, при этом падение продаж составило 77%.
Замыкает тройку российских бестселлеров Hyundai кроссовер Tucson, продажи которого выросли в 4,4 раза за счёт выхода нового поколения модели в прошло году. При этом фактические продажи составили 734 автомобиля.
В этом году у российских дилеров Hyundai появился седан Solaris в лимитированном исполнении Sportline, а также минивэн Staria, который пришел на смену предыдущему поколению модели H-1.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi в 2022 году прекращает выпуск обновлений MIUI для 8 моделей смартфонов
В компании Xiaomi заявили, что с 18 июля текущего года больше не будут выпускать бета-версии прошивок для тестирования внутри
Создан бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в соцсеть «ВКонтакте»
В России запустили бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в социальную сеть «ВКонтакте», получивший название VKVideo Transfer. Об этом сообщается на странице команды разработчиков программного обеспечения Juice Development в соцсети...
Рогозин: ВПП на космодроме Восточный планируют завершить в октябре 2022 года
Строительство взлётно-посадочной полосы на космодроме Восточный планируется закончить в октябре 2022 года, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава «Роскосмоса» Дмитрий
Владелец Tesla Маск предложил верифицировать все аккаунты пользователей с Twitter Blue
Американский предприниматель, владелец компании Tesla Илон Маск предложил верифицировать аккаунты всех пользователей Twitter Blue. Его слова передает