- Yandex B2B Tech и SolidLab разработали... (268)
- TSMC не боится усиления конкуренции со... (310)
- Орбиту МКС подняли на 440 м перед прибытием... (561)
- Новая статья: Обзор HUAWEI nova 15 Pro:... (489)
- Мэн первым в США «протащил» запрет на... (453)
- «Знал, что она никогда нас не бросит»:... (636)
- Крупный российский производитель... (911)
- Учёные научились «транслировать» запахи... (1019)
- Власти США скрывают потери от налоговых... (920)
- Vivo подготовила международные версии... (930)
- «Яндекс Карты» научились подсказывать нужную... (738)
- Автопилот едва не завёл Tesla под поезд,... (1018)
- Очередное обновление Windows сбило настройки... (826)
- Прототип тихого сверхзвукового авиалайнера... (893)
- Продажи PlayStation 5 взлетели в преддверии... (682)
- Подозреваемый в нападении на Сэма Альтмана... (881)
Тотальное импортозамещение: Ростех создал отечественное оборудование связи для самолета МС-21, а МАДИ работает на над спецтехникой для аэропортов
Дата: 2022-04-22 09:40
В России сейчас не только говорят об импортозамещении, но и на реальных примерах доказывают, что и самим по силам производить сложное оборудование. Например, системы связи для самолетов нового поколения.
Как сообщил директор Ростеха Олег Евтушенко, предприятие, входящее в госкорпорацию, разработало отечественное оборудование связи для пассажирского лайнера МС-21.
«Предприятие "Полет" холдинга "Росэлектроника" разработало оборудование ближней и дальней связи для самолета МС-21. До конца текущего года заказчику будет передано 20 радиостанций. Также для МС-21 нами разработана аппаратура внутренней связи, сертификация которой завершится в сентябре этого года, и программное обеспечение передачи данных в сетях гражданской авиации», – сказал Евтушенко.
Ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь заявлял, что ОАК планирует к 2025 году производить 36 самолетов МС-21, после – нарастить темпы производства до 72 самолетов в год. Такое количество их необходимо в связи с санкциями, которые отрезали российские авиакомпании от самолетов Airbus и Boeing.
В свою очередь, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) совместно с заводом «СпецАгрегат» приступил к разработке комплекса отечественных машин, предназначенных для обслуживания российских аэропортов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлен портативный аккумулятор Baseus на 180 000 мА•ч
Компания Baseus сообщила о поступлении в продажу нового портативного аккумулятора Baseus Power Station 600W, который предлагается по цене 495 долларов. Ёмкость аккумулятора составляет 180 000 мА•ч. Устройство получило форму прямоугольного параллелепипеда с двумя ручками, а его масса составляет около 7 кг. На устройстве есть TFT-дисплей для отображения таких данных, как процент...
Cистемные требования Dune: Spice Wars — стратегии по «Дюне» от создателей Northgard
Студия Shiro Games опубликовала системные требования Dune: Spice Wars — новой стратегии во вселенной «Дюны». Игра запустится только на Windows 10 или 11 с 4 ГБ оперативной памяти на
В рунете появилось более 50 мошеннических сайтов по продаже билетов
За неполный апрель в рунете появилось около полусотни мошеннических сайтов, которые якобы продают билеты на концерты, театральные постановки, выступления стендаперов и футбольные
Гражданам в РФ перечислили шесть причин употреблять в пищу зелень горчицы
Гражданам в РФ перечислили шесть причин употреблять в пищу зелень горчицы. Об этом рассказывает solenka.info. В публикации тайваньского издания Food News сообщается о пользе островатой на вкус листовой зелени