Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20354 программиста и 1010 роботов. Сейчас ищут 335 программистов ...
Последние
Популярные

Российские ретейлеры снизили цены на продукцию Apple до 30%

Дата: 2022-04-30 18:59

Как пишут «Известия», российские ретейлеры начали активно снижать стоимость техники Apple. Так, например, за последние две недели iPhone подешевели до 30%. Снижение цен подтвердили представители «М.Видео–Эльдорадо», re:Store и «Связного».

В «М.Видео–Эльдорадо» это произошло в рамках возвращения федеральных промокампаний. Такое решение принято, поскольку спрос стабилизировался, появилась возможность вернуть скидки и привлечь внимание покупателей. Промокампании охватывают больше тысячи товаров Samsung, Xiaomi, ZTE Siemens, AEG, Bosch и ряд китайских брендов.

Упали цены на iPhone и в re:Store, при этом на каждую модель был свой процент понижения, рассказал менеджер по продажам ретейлера. Поставки товаров Apple в Россию продолжаются, отметили в re:Store.

По данным Wildberries, цены на некоторые смартфоны iPhone в апреле снизились до 31% благодаря укреплению курса рубля. Подешевели и устройства других брендом. Например, отдельные смартфоны Xiaomi стали доступнее на 30%, некоторые модели Samsung – на 15%.

«Цены на рынке действительно снижаются, и это обусловлено в том числе укреплением рубля. На самые массовые модели, например, iPhone 11, цены уже сопоставимы с февральскими», — прокомментировал ситуацию вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин.

Руководитель проекта Content-Review Сергей Половников считает, что для падения цен на устройства Apple есть еще две причины: снижение доступности кредитов для населения, а также нежелание людей тратить баснословные суммы на телефон.

«На спрос негативно повлияла и новая политика Apple — прекращение работы PayPal, удаление приложений и тому подобное: это отпугивает покупателей. Поэтому даже при снижении цен далеко не факт, что спрос станет расти», — отметил эксперт.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2022-04-30 19:00
Psychonauts 2 собрала рекордные продажи для Double Fine

Psychonauts 2 стала самой успешной игрой студии Double Fine по продажам. Об этом сообщила бывший арт-директор Лизетт Титре-Монтгомери. Она не стала называть конкретных цифр, однако судя по словам Титре-Монтгомери, по продажам игра обошла первую...

Yandex.ru, 2022-04-30 18:55
Стример разбил телевизор во время игры в симулятор тенниса

Во время игры в симулятор тенниса, контроллер 63man выскочил из руки и попал в угол телевизора. Это нередкая ситуация для подобных спортивных

iXBT, 2022-04-30 18:35
Apple пояснила, какие именно приложения подлежат удалению из App Store

Несколько дней тому назад Apple разочаровала многих разработчиков, выступила с новой инициативой по улучшению App Store: компания разослала письма с рекомендацией обновить приложение, в противном случае компания обещала удалить его из App Store. Сейчас же наконец-то появились разъяснения: все-таки все приложения удалять не будут.   Согласно уточненным данным, удалению из App...

Yandex.ru, 2022-04-30 13:16
Apple будет удалять из App Store приложения, не прошедшие порог загрузок

Apple объяснила разработчикам, какие именно приложения будут удалены из App Store, об этом сообщает новостной портал The Verge. На этой неделе компания решила начать зачистку App Store от приложений, которые давно не...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware