- Ещё одна жертва GTA VI: ролевой боевик Lords... (3146)
- Курс акций SpaceX опустился ниже $150... (3253)
- Стоимость санкционных чипов Nvidia на... (3854)
- Китайские разработчики пожаловались... (3687)
- Китайские разработчики ПО пожаловались... (3183)
- Disney всерьёз рассматривала возможность... (3905)
- В MIT создали навигационный чип с... (4311)
- Новая статья: Обзор ноутбука ASUS Zenbook... (5483)
- AOC представила яркий игровой OLED-монитор... (4197)
- M**a перестала следить за всеми действиями... (3596)
- Вышли первые обзоры портативной приставки... (3409)
- Nothing представит 7 июля смартфон Phone... (3723)
- Суровая средневековая стратегия Stronghold 4... (4333)
- Microsoft начала принудительно обновлять... (3230)
- «640 Кбайт хватит для всех»: Microsoft... (4101)
- Rebel Wolves снизила системные требования... (4391)
За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн
Дата: 2022-05-03 21:18
Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone.
Бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) опубликовал фотографию макетов плеера iPod Nano. Модель вышла в 2005 году, то есть макеты ещё старше.
Как можно видеть, один из макетов уже тогда предполагал условно безрамочный дизайн. Само собой, нельзя всё же сравнивать смартфон и плеер в контексте тех времён, но всё равно понятно, что Apple уже тогда думала в данном направлении. Правда, как мы знаем, в итоге iPod Nano вышел совсем иным.
Также можно видеть, что Apple активно экспериментировала и с размерами экрана, и с размерами колеса управления. Сейчас нельзя сказать, были ли использованы эти наработки при создании iPhone X, но в той или иной форме это возможно.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft выпустила геймпад Xbox в розовом цвете по цене $65
Компания Microsoft выпустила геймпад Xbox в новом цвете — насыщенном розовом (Deep Pink). С функциональной точки зрения он ничем не отличается от стандартных контроллеров
Blizzard представила мобильную игру Warcraft Arclight Rumble
Blizzard анонсировала мобильную игру во вселенной Warcraft с подзаголовком Arclight Rumble. Разработчики также поделились дебютным трейлером проекта. Warcraft Arclight Rumble — стратегия с элементами
Разработка ремейка Prince of Persia: The Sands of Time перешла к авторам оригинала
Разработка Prince of Persia: The Sands of Time Remake перешла к студии Ubisoft Montreal, авторам оригинальной игры. Об этом сообщается в заявлении на официальной страницы в Twitter. Ранее игру разрабатывали Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai, для которых она должна была стать первым крупным...
Blizzard анонсировала мобильную Warcraft Arclight Rumble
Blizzard провела трансляцию, на которой представила свою новую игру во вселенной Warcraft — она получила наименование Warcraft Arclight