- «Аистов» упаковали в головную часть ракеты:... (1438)
- Volkswagen Passat, способный проехать 1300... (1911)
- В «Яндекс Go» появились ИИ-подсказки для... (1588)
- Продажи ностальгических ролевых игр Octopath... (1617)
- «Боюсь, мы застряли в петле»: бывший... (1919)
- Нейросеть GigaChat Сбера сдала экзамен на... (1541)
- Samsung Galaxy A57 будет снимать лучше... (1909)
- Не взорвался: ключевой элемент нового... (1859)
- Anthropic сделала базовые навыки ИИ-агентов... (1401)
- На фоне американской сделки ByteDance... (1433)
- По интернету стал распространяться вредонос... (1144)
- Google поглотит Intersect Power, чтобы... (1416)
- После обновления «Яндекс Телемост» стал... (1146)
- С первой попытки не получилось:... (1652)
- Alphabet покупает разработчика дата-центров... (1350)
- Замена Android удалась: HarmonyOS уже давно... (1462)
За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн
Дата: 2022-05-03 21:18
Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone.
Бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) опубликовал фотографию макетов плеера iPod Nano. Модель вышла в 2005 году, то есть макеты ещё старше.
Как можно видеть, один из макетов уже тогда предполагал условно безрамочный дизайн. Само собой, нельзя всё же сравнивать смартфон и плеер в контексте тех времён, но всё равно понятно, что Apple уже тогда думала в данном направлении. Правда, как мы знаем, в итоге iPod Nano вышел совсем иным.
Также можно видеть, что Apple активно экспериментировала и с размерами экрана, и с размерами колеса управления. Сейчас нельзя сказать, были ли использованы эти наработки при создании iPhone X, но в той или иной форме это возможно.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft выпустила геймпад Xbox в розовом цвете по цене $65
Компания Microsoft выпустила геймпад Xbox в новом цвете — насыщенном розовом (Deep Pink). С функциональной точки зрения он ничем не отличается от стандартных контроллеров
Blizzard представила мобильную игру Warcraft Arclight Rumble
Blizzard анонсировала мобильную игру во вселенной Warcraft с подзаголовком Arclight Rumble. Разработчики также поделились дебютным трейлером проекта. Warcraft Arclight Rumble — стратегия с элементами
Разработка ремейка Prince of Persia: The Sands of Time перешла к авторам оригинала
Разработка Prince of Persia: The Sands of Time Remake перешла к студии Ubisoft Montreal, авторам оригинальной игры. Об этом сообщается в заявлении на официальной страницы в Twitter. Ранее игру разрабатывали Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai, для которых она должна была стать первым крупным...
Blizzard анонсировала мобильную Warcraft Arclight Rumble
Blizzard провела трансляцию, на которой представила свою новую игру во вселенной Warcraft — она получила наименование Warcraft Arclight