- ИИ учтёт погоду и пробки: в «Яндекс Go»... (1484)
- Больше эти ПК Corsair не будут «убивать»... (1484)
- «Билайн» присоединяется к «фрод-рулетке»:... (1527)
- Вот как производители могут решать вопрос... (1236)
- Samsung будет поставлять 60-70% всей памяти... (1438)
- Аккумулятор емкостью 9000 мАч, дисплей с... (1165)
- 6000 мАч, 100 Вт, тонкий корпус, защита IP65... (1528)
- Яндекс перезапустил «Телемост»: работает как... (1411)
- Будущие космические миссии, включая полёты к... (1644)
- Новое поколение лидера класса. В Китае... (1228)
- Германия очень сильно пострадала от действий... (1296)
- Когда-то HTC делала отличные флагманские... (1373)
- 120 Гц, AMOLED, до 7000 мА·ч, IP69, 80 Вт: в... (1380)
- Энергосистема Белоруссии совсем не готова к... (1636)
- В России уже можно заказать совершенно новый... (1790)
- Не как у всех: HTC сделала ставку на... (1523)
За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн
Дата: 2022-05-03 21:18
Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone.
Бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) опубликовал фотографию макетов плеера iPod Nano. Модель вышла в 2005 году, то есть макеты ещё старше.
Как можно видеть, один из макетов уже тогда предполагал условно безрамочный дизайн. Само собой, нельзя всё же сравнивать смартфон и плеер в контексте тех времён, но всё равно понятно, что Apple уже тогда думала в данном направлении. Правда, как мы знаем, в итоге iPod Nano вышел совсем иным.
Также можно видеть, что Apple активно экспериментировала и с размерами экрана, и с размерами колеса управления. Сейчас нельзя сказать, были ли использованы эти наработки при создании iPhone X, но в той или иной форме это возможно.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft выпустила геймпад Xbox в розовом цвете по цене $65
Компания Microsoft выпустила геймпад Xbox в новом цвете — насыщенном розовом (Deep Pink). С функциональной точки зрения он ничем не отличается от стандартных контроллеров
Blizzard представила мобильную игру Warcraft Arclight Rumble
Blizzard анонсировала мобильную игру во вселенной Warcraft с подзаголовком Arclight Rumble. Разработчики также поделились дебютным трейлером проекта. Warcraft Arclight Rumble — стратегия с элементами
Разработка ремейка Prince of Persia: The Sands of Time перешла к авторам оригинала
Разработка Prince of Persia: The Sands of Time Remake перешла к студии Ubisoft Montreal, авторам оригинальной игры. Об этом сообщается в заявлении на официальной страницы в Twitter. Ранее игру разрабатывали Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai, для которых она должна была стать первым крупным...
Blizzard анонсировала мобильную Warcraft Arclight Rumble
Blizzard провела трансляцию, на которой представила свою новую игру во вселенной Warcraft — она получила наименование Warcraft Arclight