- Ту-144 был не первым: 65 лет назад Douglas... (2637)
- Samsung Galaxy S26 FE показали на видео за... (3719)
- Инженер TSMC сменил чипы на криптовалюту —... (3858)
- «Откуда iPhone»? На «Горбушке» обыски —... (3907)
- «Придётся ждать версию для PS6»: консольные... (2397)
- Galaxy, восставшие из мертвых: Samsung... (3145)
- «Вытащили» кислород — ускорили литий: найден... (3518)
- В России стартовали продажи 11-дюймового... (4315)
- Киберпанк уже здесь: создан дата-центр для... (3339)
- Компактный 45-ваттный зарядный «кубик» с... (5243)
- Еще один смартфон Xiaomi с гигантской... (2936)
- AMD впервые захватила более 30 % рынка... (5808)
- Тысяча человекоподобных роботов RealMan... (3355)
- Супергеройский боевик Marvel’s Wolverine от... (3502)
- В России запустят крупную фабрику мощностью... (4641)
- Пользователь пожаловался на официальный... (3477)
За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн
Дата: 2022-05-03 21:18
Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone.
Бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) опубликовал фотографию макетов плеера iPod Nano. Модель вышла в 2005 году, то есть макеты ещё старше.
Как можно видеть, один из макетов уже тогда предполагал условно безрамочный дизайн. Само собой, нельзя всё же сравнивать смартфон и плеер в контексте тех времён, но всё равно понятно, что Apple уже тогда думала в данном направлении. Правда, как мы знаем, в итоге iPod Nano вышел совсем иным.
Также можно видеть, что Apple активно экспериментировала и с размерами экрана, и с размерами колеса управления. Сейчас нельзя сказать, были ли использованы эти наработки при создании iPhone X, но в той или иной форме это возможно.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft выпустила геймпад Xbox в розовом цвете по цене $65
Компания Microsoft выпустила геймпад Xbox в новом цвете — насыщенном розовом (Deep Pink). С функциональной точки зрения он ничем не отличается от стандартных контроллеров
Blizzard представила мобильную игру Warcraft Arclight Rumble
Blizzard анонсировала мобильную игру во вселенной Warcraft с подзаголовком Arclight Rumble. Разработчики также поделились дебютным трейлером проекта. Warcraft Arclight Rumble — стратегия с элементами
Разработка ремейка Prince of Persia: The Sands of Time перешла к авторам оригинала
Разработка Prince of Persia: The Sands of Time Remake перешла к студии Ubisoft Montreal, авторам оригинальной игры. Об этом сообщается в заявлении на официальной страницы в Twitter. Ранее игру разрабатывали Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai, для которых она должна была стать первым крупным...
Blizzard анонсировала мобильную Warcraft Arclight Rumble
Blizzard провела трансляцию, на которой представила свою новую игру во вселенной Warcraft — она получила наименование Warcraft Arclight