Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20817 программистов и 1125 роботов. Сейчас ищут 399 программистов ...
Последние
Популярные

Олег Тиньков и «Тинькофф» спорят о правах на бренд: кому же они принадлежат?

Дата: 2022-05-04 09:11

Как сообщают «Ведомости», на самом деле «Тинькофф банк» не владеет товарными знаками «Тинькофф», а только использует их. Он является лицензиатом, то есть имеет право использования товарных знаков до определенного времени.

Речь идёт о десяти товарных знаков, среди которых текущий логотип-герб банка, Tinkoff, «Тинькофф», Tinkoff digital, «Тинькофф кредитные системы», «ТКС банк», TCS Bank и другие. Владельцем всех этих знаков являются компании «Ларкпарк сервисиз инк» с Виргинских островов, «Трайдент траст компани» с Британских Виргинских островов (БВО) и «Трайдент чэмберз» (БВО). Та же схема действует с товарными знаками «Тинькофф страхование» и другими.

По оценке Brand Finance, стоимость бренда «Тинькофф» составляет $451 млн, но при продаже бренда цена может достичь и $1 млрд, как считает основатель коммуникационной группы PRT Глеб Сахрай. Он уточнил, что в России торговые марки регистрируются по конкретным классам, поэтому есть вероятность, что «Тинькофф» в банковской сфере отошел холдингу «Интеррос» Потанина, а в какой-нибудь другой категории мог остаться за Тиньковым. По его мнению, Потанину сейчас нужен бренд «Тинькофф банка» на время между моментом подписания договора о покупке акций у Тинькова и моментом перехода на новый бренд.

Вчера Олег Тиньков опубликовал заявление, в котором он попрощался с Россией и банком «Тинькофф». Он также отметил, что забирает из страны бренды Tinkoff и La Datcha, которые принадлежат его семье.

После чего «Тинькофф» прокомментировал заявление Олега Тинькова, отметил, что «Тинькофф Банку» принадлежат все юридические права на бренд «Тинькофф».



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-05-04 09:22
От SWIFT отключат Сбер, «Россельхозбанк» и МКБ

Как сообщает газета Politico со ссылкой на четырех европейских дипломатов, в рамках шестого пакета санкций Еврокомиссия планирует отключить международной платежной системы SWIFT российские банки «Московский кредитный банк» (МКБ) и «Россельхозбанк». Также источник подтверждает предыдущие сообщения о том, что эти ограничения затронут Сбербанк, как ранее предполагала председатель...

Yandex.ru, 2022-05-04 09:08
Основным особенностям снайперского экшена Sniper Elite 5 посвятили отдельный трейлер

Британский издатель и разработчик Rebellion представил полутораминутный трейлер основных особенностей своего снайперского экшена Sniper Elite 5 в антураже Второй мировой

Yandex.ru, 2022-05-01 17:27
Намеченный на конец года APU AMD Phoenix получит графический процессор RDNA 3

AMD готовится к выпуску своих графических процессоров RDNA 3 следующего поколения в конце этого

Yandex.ru, 2022-05-04 09:06
Гражданам РФ перечислили важные действия при утере телефона

Руслан Пермяков обратился к россиянам с полезной информацией. По сообщению RT, специалист рассказал о первых важных шагах при утере

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware