Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21126 программистов и 1108 роботов. Сейчас ищут 452 программиста ...
Последние
Популярные

Tesla создаст крупнейший в мире центр экспорта автомобилей. Компания строит в Шанхае ещё один завод

Дата: 2022-05-04 10:26

Компания Tesla заявила, что превратит Шанхай в «крупнейший в мире центр экспорта автомобилей». Всё благодаря новому заводу, способному производить 450 000 электромобилей в год, который разместится рядом с существующей фабрикой. 

Gigafactory Shanghai — позволил Tesla расти впечатляющими темпами во время пандемии, в то время как остальная часть автомобильной промышленности замедлилась. 

В прошлом году Илон Маск сообщил, что Gigafactory Shanghai превзошла фабрику Fremont по производственной мощности и стала новым основным экспортным центром Tesla.  

В письме, которое Tesla отправила властям 1 мая, автопроизводитель благодарит местные власти за их помощь в транспортировке более 6000 рабочих и проведении дезинфекционных работ для открытия Gigafactory Shanghai. 

Сообщается, что город предоставил автобусы, чтобы помочь доставить сотрудников на рабочее место и работать в «замкнутой системе», когда рабочие спят на заводе. 

И в этом же письме Tesla упомянула новый завод, который строится рядом с уже существующим. Там будут выпускать Model 3 и Model Y. Каких-то чётких данных относительно планов Tesla по расширению нет, но, похоже, что после запуска нового завода компания сможет производить в Шанхае до 1 млн автомобилей в год. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2022-05-04 09:32
Ремейком «Принца Персии: Пески времени» теперь занимается Ubisoft Montreal

Многострадальный ремейк «Принца Персии: Пески времени», который первоначально планировали выпустить ещё в начале прошлого года, отошёл в руки Ubisoft Montreal — студии, ответственной за оригинал образца 2003

Yandex.ru, 2022-05-04 09:55
Специалист Янбулатов рассказал о краже данных россиян в аэропорту с помощью сниффинга

Эксперт заключил, что такими подключениями особенно опасно пользоваться в аэропортах, потому что там высокая концентрация людей. Ранее специалисты по информационной безопасности рассказали, как вычислить мошенника в мессенджере...

iXBT, 2022-05-04 09:31
SoC Apple A16 для iPhone 14 Pro уже выпускают. Apple A17 будет использовать техпроцесс TSMC N3

Согласно последним новостям, производственная цепочка Apple работает по установленному графику и готовится к началу выпуска смартфонов линейки iPhone 14. Китайские источники подтверждают предположение о том, что в линейке iPhone 14 будут использоваться два поколения однокристальных систем. iPhone 14 и iPhone 14 Max будут использовать прошлогоднюю Apple A15, которая...

iXBT, 2022-05-04 09:42
Google Chrome на Android научился самостоятельно менять украденные пароли

Технология Google Duplex, дебютировавшая в 2018 году как дополнение ИИ голосового помощника Google Assistant, обрела новую и довольно интересную возможность: она в автоматическом режиме проверяет пароли в браузере Chrome на устройстве под управлением ОС Android на предмет кражи, после чего предлагает их заменить. Если пароль, с которым пользователь вошел в систему, найден...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware