Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20965 программистов и 1142 робота. Сейчас ищут 577 программистов ...
Последние
Популярные

Kia, Hyundai и Haval для России теперь могут собираться за рубежом

Дата: 2022-05-23 10:26

Как сообщают «Известия», южнокорейские компании Kia и Hyundai получили в России Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модули Seltos, Sorento и Santa Fe зарубежной сборки. Напомним, ранее эти модели собирались на российском заводе «Автотор». Источник пишет, что Kia и Hyundai перестраховываются на случай дальнейшего ухудшения ситуации с поставкой комплектующих в Россию.

ОТТС, в котором прописаны российская и зарубежная сборочные площадки, позволяет импортировать автомобили, а не только производить их внутри страны. Скорректированные ОТТС начали появляться в базе Росстандарта в апреле и мае этого года. В конце апреля такой документ был выдан на Kia Seltos, в нем фигурирует южнокорейский завод Gwangju Plant. Ранее модель собирали только на мощностях калининградского «Автотора». Аналогичная ситуация и с кроссовером Sorento.

Hyundai Santa Fe для России теперь могут производить на южнокорейском предприятии Ulsan Plant. То же самое произошло и с седаном Genesis G70. Kia и Hyundai эту ситуацию пока не прокомментировали.

Haval также обновила ОТТС на модель Dargo, которая только в апреле начала производиться на заводе в Тульской области. Теперь в документе указан и завод Great Wall в китайском городе Баодин. в Haval подтвердили, что это еще один вариант обеспечить бесперебойные поставки машин российским дилерам.

Напомним, первая информация о том, что Китай и Южная Корея готовы начать ввоз новых автомобилей в Россию, пока наши заводы простаивают, появилась неделю назад.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-05-23 10:12
Разработчики The Lord of the Rings: Gollum ответили на вопросы игроков и пообещали скорые новости

Издательство Nacon и разработчики из студии Daedalic Entertainment ответили на вопросы игроков о своём приключенческом стелс-экшене The Lord of the Rings: Gollum и пообещали скорые новости. Источник изображений:

3Dnews.ru, 2022-05-23 10:20
Производитель чипов Broadcom ведёт переговоры о покупке VMware

Компания Broadcom ведёт переговоры с VMware о приобретении последней. VMware, напомним, занимается разработкой решений для виртуализации. Это позволит производителю чипов выйти на рынок довольно специфичного, но весьма востребованного программного обеспечения. Пока нет гарантий, что сделка состоится. На данный момент VMware оценивается в $ 40 млрд. Предполагается, что...

3Dnews.ru, 2022-05-23 10:27
Xiaomi выпустят в июле флагманский смартфон, разработанный совместно с Leica

Китайский производитель электроники Xiaomi официально объявил о начале «долгосрочного стратегического сотрудничества» с немецкой компанией Leica, специализирующейся на выпуске камер и объективов. Первый смартфон Xiaomi, в разработке которого примет участие Leica, выйдет в июле этого года. Источник изображения:...

Yandex.ru, 2022-05-23 09:24
Ubisoft выпустит набор скинов из культовой Yakuza для Rainbow Six Siege

Ubisoft анонсировала набор скинов из культовой серии Yakuza для японских оперативников из Rainbow Six Siege — Echo и Hibana. Для первого будет доступен образ Кадзумы Кирю — главного героя

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware