Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20407 программистов и 1095 роботов. Сейчас ищут 794 программиста ...
Последние
Популярные

Новая GTA, которая не имеет отношения к GTA VI: об игре заговорили после покупки Take-Two компании Zynga

Дата: 2022-05-23 10:08

Еще в январе этого года разработчик видеоигр Take-Two объявил о приобретении Zynga за 12,7 млрд долларов. Сегодня Take-Two объявила о закрытии сделки, результатом которой, как пишет источник, может стать новая игра GTA для смартфонов.

На данный момент это крупнейшее приобретение в истории игровой индустрии. Да, покупка Microsoft компании Activision Blizzard почти за 69 млрд долларов значительно превосходит эту сделку, однако закрытие сделки Microsoft и Activision Blizzard ожидается только в следующем году.

По словам генерального директора Take-Two Штрауса Зелника, опыт Zynga может помочь ей продвигать свои амбиции в области бесплатных и кроссплатформенных игр и перенести свои вселенные с консолей и ПК на мобильные устройства. Take-Two принадлежат серии Grand Theft Auto, Red Dead, Max Payne, Civilization, Mafia, BioShock, XCOM и другие.

Генеральный директор Zynga Фрэнк Гибо добавил: «Мы рады сделать еще один шаг вперед, объединив опыт Zynga в области бесплатных игр и мобильной платформы нового поколения с лучшими в своем классе функциями и известными интеллектуальными собственностями Take-Two».

Главной игрой, анонса которой ждут от Take-Two, является GTA VI, однако она вряд ли выйдет в ближайшее время.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-05-23 10:18
Роскосмос больше не производит санки, но шахматы – это другое. Госкорпорация займется созданием смарт-шахмат

Шахматист и гроссмейстер Дмитрий Карякин в своем Telegram-канале рассказал о встрече с Дмитрием Рогозиным на полях форума «Новые горизонты», состоявшегося на прошлой неделе. Дмитрий Карякин сообщил, что на встрече с главой Роскосмоса было достигнуто соглашение о создании смарт-шахмат. «С "Роскосмосом" согласовали создание Смарт-Шахмат на производственно-интеллектуальной базе...

iXBT, 2022-05-23 10:26
Kia, Hyundai и Haval для России теперь могут собираться за рубежом

Как сообщают «Известия», южнокорейские компании Kia и Hyundai получили в России Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модули Seltos, Sorento и Santa Fe зарубежной сборки. Напомним, ранее эти модели собирались на российском заводе «Автотор». Источник пишет, что Kia и Hyundai перестраховываются на случай дальнейшего ухудшения ситуации с поставкой комплектующих в...

3Dnews.ru, 2022-05-23 10:12
Разработчики The Lord of the Rings: Gollum ответили на вопросы игроков и пообещали скорые новости

Издательство Nacon и разработчики из студии Daedalic Entertainment ответили на вопросы игроков о своём приключенческом стелс-экшене The Lord of the Rings: Gollum и пообещали скорые новости. Источник изображений:

3Dnews.ru, 2022-05-23 10:20
Производитель чипов Broadcom ведёт переговоры о покупке VMware

Компания Broadcom ведёт переговоры с VMware о приобретении последней. VMware, напомним, занимается разработкой решений для виртуализации. Это позволит производителю чипов выйти на рынок довольно специфичного, но весьма востребованного программного обеспечения. Пока нет гарантий, что сделка состоится. На данный момент VMware оценивается в $ 40 млрд. Предполагается, что...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware