Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20396 программистов и 1095 роботов. Сейчас ищут 805 программистов ...
Последние
Популярные

SpaceX начала предлагать спутниковый интернет Starlink для домов на колёсах

Дата: 2022-05-24 07:36

Основатель компаний Tesla и SpceX Илон Маск заявил на своей страничке в социальной сети Twitter о доступности спутникового интернета Starlink для тех, кто любит путешествовать в доме на колёсах.

Starlink теперь доступен для владельцев автофургонов, кемперов и других крупных транспортных средств (обратите внимание, что антенна слишком велика для автомобилей).

Илон Маск

Starlink для автофургонов обеспечит высокоскоростной доступ в Интернет с малой задержкой в районах, помеченных как «Доступно» на карте. SpaceX объясняет, что в регионах из «списка ожидания» пользователи будут испытывать заметно более низкую скорость в часы пик.

SpaceX также заявляет, что Starlink не предназначен для использования в движении. Услуга оплачивается с шагом в один месяц, поэтому клиенты могут настроить свою услугу Starlink для автофургонов в зависимости от своих потребностей.

Услуга охватывает большую часть Соединенных Штатов. Части Среднего Запада и Юга находятся в списке ожидания службы Starlink. Например, в таких штатах, как Иллинойс, Огайо и Теннесси, до сих пор почти нет покрытия Starlink для автофургонов. В Канаде Starlink для автофургонов доступен в провинциях Альберта, Британская Колумбия, Саскачеван, Квебек, Манитоба, Ньюфаундленд и Лабрадор. SpaceX предоставил услугу в нескольких районах Южной Америки, включая Рио-де-Жанейро и его окрестности в Бразилии и некоторых частях Чили.

SpaceX для жилых автофургонов доступен во Франции, Германии, Испании и большей части Великобритании в Европе. Шотландия все еще имеет некоторые части в списке ожидания. Услуга также полностью охватывает Данию, Румынию, Италию и Литву. Украина находится в списке ожидания. В Австралии Starlink для автофургонов доступен в Южной Австралии, Новом Южном Уэльсе и Тасмании. Эта услуга охватывает всю Новую Зеландию, за исключением небольших районов Окленда, которые все еще находятся в списке ожидания.

Большинство азиатских стран все еще находятся в списке ожидания Starlink для автофургонов, включая Японию, Филиппины и Индию.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-05-24 07:44
Ожидается резкое падение поставок материнских плат и видеокарт

Согласно отраслевым источникам, тайваньские производители материнских плат и графических карт, включая Asustek, Gigabyte и MSI, ожидают резкого падения поставок во втором квартале из-за снижения спроса на ноутбуки и ПК. Согласно Digitimes, снижение также было связано с влиянием карантина из-за коронавируса в материковом Китае на глобальные цепочки поставок, влиянием ситуации...

iXBT, 2022-05-24 07:56
Так дёшево не было даже в пандемию: в России рухнули биржевые цены на бензин до уровня 2016 года

Как пишет «Коммерсантъ», в России обвалились биржевые цены на бензин до минимальных значений с 2016 года. Стоимость топлива не опускалась так низко даже в пандемию. Стоимость АИ-92 на бирже СПбМТСБ 23 мая составила 37,2 тысячи рублей за тонну, что на 1,5% меньше, чем в предыдущий торговый день. Средняя цена топлива за месяц зафиксирована на уровне 38,9 тысячи рублей за тонну,...

3Dnews.ru, 2022-05-24 07:50
Корейские производители аккумуляторов готовятся построить сразу 11 заводов в США

США без промедлений приступают к реализации собственной программы «импортозамещения». Три крупнейших южнокорейских компании, занимающихся производством аккумуляторов для электромобилей, планируют построить 11 заводов по выпуску тяговых АКБ в США уже к 2026 году, в основном — в сотрудничестве с американскими производителями электромобилей. Источник изображения:...

Yandex.ru, 2022-05-24 07:31
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как можно украсть переписку из мессенджеров

Эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский рассказал, как в большинстве случаев происходит утечка переписки из мессенджеров. По его словам, непосредственно во время пересылки сообщений перехватить и украсть их содержание почти...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware