Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22449 программистов и 999 роботов. Сейчас ищут 652 программиста ...
Последние
Популярные

Китай является крупнейшим в мире потребителем литиевых батарей в течение пяти лет

Дата: 2022-05-24 08:07

Научно-исследовательский институт Министерства промышленности и информационных технологий недавно опубликовал Белую книгу индекса развития индустрии литиевых аккумуляторов Китая за 2021 год.

В этой Белой книге показано, что развитие индустрии литиевых аккумуляторов в Китае переживает бурный рост. В четвертом квартале 2021 года индекс достиг 307,6. Если сравнивать его с 2017 годом, то это значение в три раза выше. Данные показывают, что с четвертого квартала 2017 года общий индекс развития индустрии литиевых аккумуляторов в Китае демонстрирует устойчивую тенденцию к росту.

В 2021 году масштабы промышленности Китая значительно увеличились. Рынок литиевых батарей достиг 324 ГВт•ч, что в четыре раза больше, чем в 2017 году. Китай является крупнейшим в мире потребительским рынком литиевых батарей в течение пяти лет подряд. Если взять данные на конец 2021 года, в Китае наблюдался значительный рост производства аккумуляторов почти на 70%. Страна занимает шестое место в десятке крупнейших мировых производителей литиевых аккумуляторов. Многие компоненты поставляются из Китая, а спрос на литиевые аккумуляторы огромен.

Высокий спрос на электромобили также играет в пользу Китая. Сообщается, что в ближайшие годы это будет способствовать развитию аккумуляторной промышленности. Растущий спрос и предложение выступают мощной силой, стимулирующей электрическую трансформацию мировой автомобильной промышленности.

Инвестиции в страну постепенно расширяются на юго-западе Китая. По-видимому, юго-западный регион обладает наиболее богатыми полезными ископаемыми. В список полезных ископаемых входят литий и фосфор. Есть также большие запасы фосфоритов в Юньнани, Гуйчжоу и Сычуани. На их долю приходится более 40% общей мощности страны.

Инвестиции, вероятно, продолжатся в ближайшие годы. Если не появится новая технология, мы будем наблюдать тенденцию к использованию литиевых батарей в течение следующих нескольких лет. Есть много компаний, пытающихся использовать альтернативные ресурсы, такие как графен, но пока ни одна из них не продвинулась настолько, чтобы стать коммерческой.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-05-24 08:17
В этом году в России сорвалось 9,5 тыс. госзакупок в области IT на 27 млрд руб

С начала года в России не состоялось 9,5 тыс. госзакупок в области технологий на 27 млрд руб. При этом денежный объем сорванных закупок, связанных с разработкой и внедрением IT-решений, год к году вырос более чем в полтора раза. Поставщиков отпугивают проблемы с ввозом оборудования и риск непредсказуемого роста себестоимости проектов. Наиболее критично ситуация обстоит в сфере...

iXBT, 2022-05-24 08:25
Redmi K50S Pro со Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 выйдет на мировом рынке под названием Xiaomi 12T Pro

Еще на прошлой неделе Qualcomm официально представила однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 и Snapdragon 7 Gen 1. Xiaomi подтвердила, что Redmi K50S Pro будет использовать новую платформу Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1. Сообщается, что телефон выйдет на китайский рынок под названием Redmi K50S Pro, а на глобальном рынке устройство будет называться Xiaomi...

3Dnews.ru, 2022-05-24 08:24
Слухи: новую дату выхода тактической ролевой игры Marvel’s Midnight Suns объявят в июне

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в своём материале для портала Try Hard Guides рассказал о планах 2K и Firaxis Games на тактическую ролевую игру Marvel's Midnight Suns. Источник изображений:

Yandex.ru, 2022-05-24 08:18
Киберэксперт Раевский объяснил, в каких случаях данные из мессенджеров невозможно украсть

Гендиректор компании по разработке систем для защиты от утечек информации Zecurion Алексей Раевский в беседе с URA.RU объяснил, что перехватить данные через передачу переписок в мессенджерах нереально, а получить доступ к самому месту хранения, смартфону или компьютеру куда более...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware