Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20999 программистов и 1107 роботов. Сейчас ищут 467 программистов ...
Последние
Популярные

На Украине запустят Xbox — обещан полноценный магазин и украинские аккаунты

Дата: 2022-05-24 11:45

Скоро на Украине появится своя локализованная версия магазина Xbox Store, поддержка украинского языка на консолях и так далее. Такое заявление сделал в Twitter цифровой трансформации страны Михаил Фёдоров.

Он заявил, что такой договорённости стороны достигли в рамках его встречи с президентом Microsoft Брэдом Смитом на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Фёдоров отметил, что это «долгожданная новость для геймеров».

Caught @BradSmi in Davos. Ukraine will cooperate with @Microsoft team on documenting damages & war crimes for UN agencies. Company will participate in rebuild process by leading digital industry. And long-waited news for our gamers: @Xbox will go Ukrainian. ???????? accounts & store.

— Mykhailo Fedorov (@FedorovMykhailo) May 23, 2022

«Наконец у нас появятся украинские аккаунты, а у консолей — украинский язык. Об этом договорились в Давосе на встрече с президентом Microsoft Брэдом Смитом», — уточнил министр на своём Telegtam-канале. Он также заявил, что Microsoft уже давно поддерживает страну по ряду направлений, предоставляет свои продукты, оборудование и сервисы.  

При этом пока что глава ведомства не сообщил о сроках внедрения нововведений, а также не рассказал об иных подробностях. Можно предположить, что на запуск магазина потребуется несколько месяцев. При этом отметим, что ранее на Украине не планировалось появление магазина. Суть в том, что Microsoft хоть и присматривается к небольшим рынкам, однако в ряде случаев не торопится заходить на них. Похоже, в данном случае это исключение из правил. 

Также отметим, что на Украине пока что популярность удерживают консоли Playstation, что неудивительно. Ведь Xbox появились позже, дисков к ним было меньше, да и в целом «плойки» заняли рынок, ещё начиная с 90-х годов. Но теперь, возможно, ситуация изменится. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Sony может купить Square Enix, чтобы укрепить свои позиции в борьбе с Xbox и Microsoft. Ранее Embracer Group купила студии Crystal Dynamics, Eidos-Montreal и Square Enix Montreal, что дало ей права на ряд игровых серий, включая Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и тому подобные.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-05-24 11:30
Корабли Boeing Starliner будут возить американцев на МКС с помощью ракет Atlas V с российскими двигателями до 2030 года

Компании Boeing и United Launch Alliance заявили, что они продолжат запускать экипажи астронавтов на кораблях CST-100 Starliner только с помощью ракет-носителей Atlas V. Запуски продолжатся даже тогда, когда ракеты Atlas V будут фактически сняты с эксплуатации всех прочих задач. В этом американцам будут помогать российские ракетные двигатели РД-180, которых прежде был...

Yandex.ru, 2022-05-23 13:04
Продажи процессоров AMD Ryzen 7000 стартуют осенью 2022 года

Американская корпорация AMD официально представила новую линейку флагманских процессоров Ryzen 7000. Сообщается, что открытые продажи новинок начнутся уже осенью 2022 года. Процессоры Ryzen 7000 разработаны по 5-нм техпроцессу — впервые на...

Yandex.ru, 2022-05-24 11:47
Компания Apple откладывает новые заказы на MacBook Pro до августа 2022 года

Было отмечено, что Apple уже два раза переносит срок доставки заказов, которые совершены еще в феврале. Изначально клиенты должны были получить MacBook Pro до июля, но теперь компания сдвинула дату до

Yandex.ru, 2022-05-24 10:05
Apacer и Zadak представили первый в мире твердотельный накопитель M.2 PCIe Gen 5

Apacer и ZADAK разработали свои собственные SKU для SSD: AS2280F5 для Apacer и TWSG5 для ZADAK. По словам компаний, их соответствующие твердотельные накопители могут обеспечивать скорость последовательного чтения до 13 000 МБ/с и скорость последовательной записи — 12 000...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware