Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22645 программистов и 1281 робот. Сейчас ищут 980 программистов ...
Последние
Популярные

О российских Skoda и Volkswagen можно пока забыть. Volkswagen не возобновит производство в России в ближайшем будущем

Дата: 2022-05-25 14:49

Руководитель подразделения легковых автомобилей Volkswagen Михаэль Арндт подписался под письмом, которое получили российские дилеры бренда. В письме говорится, что Volkswagen не возобновит производство автомобилей в России в ближайшем будущем, однако планов по закрытию площадок в Калуге и Нижнем Новгороде пока нет.

«В связи с высоким общим уровнем неопределенности мы не можем предсказать дату возврата к обычному режиму производства в России и планировать производство на 2022 год», — говорится в письме.

Volkswagen подтвердила, что запчасти продолжают поставляться российским дилерам, однако из-за снижения доступности некоторых из них время гарантийного ремонта автомобилей может увеличиться.

В связи с чрезвычайной ситуацией и по вытекающим из нее причинам, таким как нарушение логистических цепочек и ограничение поставок в Россию в связи с европейскими санкциями, доступность некоторых запасных частей может быть ограничена, а время ожидания гарантийного ремонта может увеличиться.

Volkswagen

Ещё 3 марта Volkswagen приостановил производство в Калуге и Нижнем Новгороде, а также временно прекратил экспорт автомобилей. Сроки возможного возобновления их работы с тех пор не уточнялись, а всем попавшим под простой сотрудникам выплачивается денежная компенсация в размере 2/3 от их стандартной заработной платы.

В Нижнем Новгороде компания выпускала лифтбэк Skoda Octavia, а также кроссоверы кроссоверы Skoda Karoq, Skoda Kodiaq и Volkswagen Taos. В Калуге велось производство лифтбэков Volkswagen Polo и Skoda Rapid, кроссовера Volkswagen Tiguan, а также бензиновых атмосферных двигателей MPI объемом 1,6 литра.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2022-05-25 12:26
Google представил нейросеть Imagen для создания изображений по текстовому описанию

Компания Google сегодня подробно описала Imagen, свою новую систему искусственного интеллекта, которая может автоматически генерировать изображения на основе текстовых подсказок, предоставленных

Yandex.ru, 2022-05-25 14:32
Поклонников игры Battlefield 2042 встревожили планы разработчиков

Поклонников серии Battlefield встревожила новая дорожная карта студии DICE по разработке игры Battlefield 2042 на последующие 12 месяцев. Об этом 25 мая сообщает портал Kotaku. Разработчики рассказали о планах на развитие проекта в рамках очередной большой...

iXBT, 2022-05-25 14:19
Представлено первое лазерное МФУ Xiaomi

Xiaomi представила свое первое лазерное МФУ под названием Xiaomi K200, которое получило встроенный модуль NFC, поддерживающий операции в одно касание. МФУ Xiaomi K200 предлагает функции печати, фотокопирования и сканирования. Он доступен для предварительного заказа с залогом 8 долларов в Китае, но полная цена составляет 225 долларов. Xiaomi K200 поддерживает USB-подключения,...

3Dnews.ru, 2022-05-25 14:10
Учёные научили роботов ориентироваться в помещениях по точкам доступа Wi-Fi

Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Диего нашли способ обеспечить более точную навигацию роботов в помещениях. Поможет в этом новая система, использующая существующие точки доступа для определения своего местоположения колёсными или шагающими машинами. Результаты исследования представлены на этой неделе на конференции 2022 International Conference on Robotics...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware