Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20399 программистов и 1089 роботов. Сейчас ищет 851 программист ...
Последние
Популярные

Интерпол арестовал лидера международной группы киберпреступников — операция Delilah охватила четыре континента

Дата: 2022-05-25 18:54

Интерпол сообщил о нанесении очередного удара по деятельности преступной группы TMT (или SilverTerrier). В рамках международной операции Delilah в Нигерии был арестован предполагаемый лидер группы киберпреступников, занимавшейся массовыми фишинговыми рассылками и компрометацией деловой почты.

Как отмечается в пресс-релизе Интерпола, 37-летнего нигерийца арестовали в рамках международной операции, охватывающей четыре континента, координируемой и поддерживаемой недавно созданным африканским оперативным отделом в рамках Управления Интерпола по борьбе с киберпреступностью.

Delilah — это уже третья по счету операция Интерпола, проводимая  в тесном сотрудничестве с полицией Нигерии, а также экспертами таких компаний, как Group-IB, Palo Alto Networks и Trend Micro, против членов хакерской сети ТМТ (SilverTerrier). Delilah предшествовали операции Falcon I в 2020 году и Falcon II в 2021 году — в результате были арестованы 14 предполагаемых членов группировки.

Полученные данные от экспертов по кибербезопасности были дополнены информацией аналитиков из Интерпола и направлены в Нигерию для завершения расследования при поддержке правоохранительных органов Австралии, Канады и США.

В результате оперативники смогли не только идентифицировать личность подозреваемого — 37-летнего лидера группы, но и получили возможность дистанционно отслеживать все действия злоумышленника в сети, в том числе контролировать его перемещения из одной страны в другую. В итоге правоохранительные органы Нигерии успешно задержали подозреваемого в международном аэропорту Murtala Muhammed в Лагосе, ему предъявлены обвинения.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-05-25 18:55
Nvidia наносит ответный удар. Компания вернула защиту от майнинга LHR, но самым бесполезным способом

Ранее в этом месяце защита Nvidia Lite Hash Rate (LHR) на видеокартах GeForce RTX 30 окончательно пала. Благо, произошло это во время огромного спада на рынке криптовалют, так что вряд ли сейчас этот факт как-то сильно скажется на доступности видеокарт и их ценах, но Nvidia всё равно решила сделать хоть что-то.  Компания выпустила драйвер GeForce Game Ready 512.95 WHQL,...

3Dnews.ru, 2022-05-25 18:43
Возвращение ушедших компаний в российский Steam оказалось багом — игры купить можно, но не все

Вслед за возвращением в российский Steam игр разработчиков и издательств, ранее приостановивших продажу продуктов в России, пользователи выяснили причину случившегося и нашли способ приобрести «санкционные» товары. Источник изображений:...

Yandex.ru, 2022-05-25 18:37
Разработчики No Man’s Sky представили седьмую экспедицию под названием «Левиафан»

Студия Hello Games выпустила седьмую экспедицию для No Man's Sky. Новая порция контента получила название «Левиафан» не просто так: вместе с релизом в мир игр были добавлены гигантские космические киты. Сама экспедиция представлена в виде...

Yandex.ru, 2022-05-25 18:36
Белорусская студия Sad Cat отложила релиз экшена Replaced на 2023 год

Replaced выйдет в 2023 году на PC, Xbox Series X|S и Xbox One. В день релиза игра будет доступна подписчикам Game

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware