Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20053 программиста и 1082 робота. Сейчас ищут 712 программистов ...
Последние
Популярные

Netflix спрятал девять NFT в своём сериале «Love, Death + Robots»

Дата: 2022-05-25 20:00

В минувшую пятницу на Netflix стартовал новый третий сезон сериала «Любовь, смерть и роботы». Сервис подготовил сюрприз и разместил в разных местах и эпизодах QR коды, которые позволяют «минтить» NFT.

Минтинг (англ. minting), который также часто называют чеканкой – это процесс создания невзаимозаменяемого токена с его «регистрацией» в блокчейне. Обычно, чтобы «заминтить» NFT, нужно заплатить комиссию сети. После этого информацию о невзаимозаменяемом токене и его авторе включат в блокчейн.

Самая популярная сеть для «минтинга» NFT – Ethereum. В феврале 2022 года объем использованных для чеканки невзаимозаменяемых токенов ETH достиг максимума.

Акция называется «Охота 101». Смысл в том, что организаторы спрятали 9 различных NFT в виде QR-кодов. А задача зрителя — найти их. 

NFT могут находиться как в цифровом мире сериала, так и в реальном мире: например, на рекламных щитах и билбордах. 

Когда пользователь нашёл и отсканировал QR-код, необходимо «наминтить» токен через смарт-контракт. Либо второй вариант — просто загрузить картинку в формате JPEG на свое устройство.

Согласно официальному аккаунту шоу на OpenSea, зрители пока нашли только три NFT.

Количество токенов не ограничено. Это означает, что любой пользователь сможет найти тот же QR-код и «наминтить» NFT. Компания не берет за это плату. Но чтобы перекинуть NFT на свой кошелёк Метамаск, нужно заплатить за газ в сети Ethereum.

Дальше пользователь может сохранить токены себе для коллекции, либо перепродавать на OpenSea. Сейчас средняя цена NFT от Netflix 0,0031 ETH (порядка $30).



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-05-25 20:02
Российский электропоезд «Иволга 3.0», способный разгоняться до 160 км/ч, готов к производству

«Трансмашхолдинг» заявил о том, что на Тверском вагоностроительном заводе завершилась приемка новейшего российского электропоезда «Иволга 3.0». Это позволяет начать производство партии поездов. «На Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») успешно завершилась работа приемочной комиссии, которая оценивала результаты работы по созданию...

iXBT, 2022-05-25 20:05
«В сети появился фейк»: в «Сбере» отреагировали на сообщения о ребрендинге в «Сбол» ради обхода санкций

Команда СберБанка официально отреагировала на появившиеся в ряде российских СМИ сообщения о том, что в компании планируют провести ребрендинг ради обхода санкций. Пресс-служба отреагировала однозначно, жестко опровергнув инфорацию о планах переименовать «Сбер» в «Сбол» (сокращение от «СберБанк Онлайн»), чтобы вернуть приложение онлайн-банка в магазины App Store и Google Play....

3Dnews.ru, 2022-05-25 20:23
Следующее крупное обновление добавит в Dune: Spice Wars мультиплеер и другие планы разработчиков по развитию игры

Издательство Funcom и разработчики из французской студии Shiro Games раскрыли план развития своей стратегии в реальном времени Dune: Spice Wars, находящейся сейчас в раннем доступе. Источник изображений:

Yandex.ru, 2022-05-25 19:52
Dyson представила прототипы роботов для автоматической уборки дома

Dyson анонсировала создание роботов, которые будут помогать людям по дому. Об этом сообщает издание The Guardian. Инженеры корпорации представили прототипы роботов, способных заниматься автоматической уборкой и помогать людям в домашних...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware