Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22785 программистов и 1267 роботов. Сейчас ищет 781 программист ...
Последние
Популярные

В России возобновили сборку Hyundai и Kia. Но не так, как раньше

Дата: 2022-05-29 14:32

На калининградском «Автоторе» возобновилось производство автомобилей Hyundai и Kia, однако предприятие испытывает проблемы с получением электронных компонентов, поэтому производятся некомплектные авто. И в гораздо меньшем количестве, чем ранее.

Основатель холдинга «Автотор» Владимир Щербаков отмечает, что завод испытывает сложности с получением электронных составляющих даже несмотря на то, что Южная Корея («Автотор» занимается сборкой Hyuindai и KIA) не вводила соответствующих санкций. Однако поставки данной продукции могут подпадать под запрет из-за ограничений со стороны США.

«В результате у нас почти 10 тысяч комплектов, которые лежат без электроники. По той простой причине, что электроника имеет американский след. Значит, ищем решения», — пояснил Щербаков.

Основатель холдинга заявил, что в настоящий момент руководство не планирует сокращать работников. «Какое-то время будем подбирать остатки и всякими способами добывать запчасти, которых у нас нет. Я убежден, что мы решим эту проблему, даже если корейцы нам откажут. Мы ее все равно решим», — заявил Щербаков.

В результате на «Автоторе» занимаются сборкой некомлектных авто. «Производство идет. Производим, к сожалению, в значительной части некомплектные машины. Чтобы было ясно: раньше мы производили 900 автомобилей в сутки, сегодня — ну, 200. Иногда мы работаем, превращая товарную деталь в технологическую. Например, не хватает плат. Мы платы возвращаем на конвейер, проводим по всему конвейеру, снимаем автомобиль, проверяем все, перегоняем и ставим на стоянку, снимаем плату и снова возвращаем. Когда получим плату — просто закомплектуем. И машина полностью готова. Бывает, что и другие автозапчасти отсутствуют. К сожалению, это мучение, а не работа, но надо что-то с этим делать», — заключил Владимир Щербаков.

Напомним, в отличие от «Автотора», российский завод Hyundai под Санкт-Петербургом будет простаивать как минимум до 18 июля. А еще стало известно, что в следующем году «Автотор» планирует собрать не менее 200 электромобилей.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-05-29 14:38
Google избавилась от «Go» в приложении Gallery Go — упрощённой версии Google Фото

В прошлом месяце стало известно о намерении Google прекратить разработку приложения YouTube Go, поскольку за время его существования потребность в облегчённой версии продукта попросту отпала. Оказалось, что не только видеосервис ждут изменения. В новой версии Gallery Go, облегчённой версии Google Фото, из названия исчезло «Go». Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-05-29 14:41
Иск альтернативного магазина iOS-приложений Cydia против Apple принят судом к рассмотрению

Apple не смогла убедить федеральный суд Калифорнии отклонить иск магазина приложений Cydia, обвинившего производителя iPhone в монополизации механизмов распространения ПО для iOS. Источник изображения: succo /...

Yandex.ru, 2022-05-26 16:40
Google отключит в России часть ускоряющих загрузку контента серверов

Google разослала нескольким российских интернет-провайдерам сообщения о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, которые позволяют ускорить загрузку её сервисов. Как сообщает РБК, уведомления получили оренбургский провайдер «Радиосвязь» и «МФТИ...

Yandex.ru, 2022-05-29 14:45
Кроссплатформенный звуковой сервер PulseAudio обновился до версии 16

Система звукового сервера с открытым исходным кодом PulseAudio для операционных систем POSIX сегодня (29 мая) была обновлена до версии 16, еще одного крупного выпуска, в котором представлены новые функции, а также многочисленные улучшения для...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware